Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Выступили успешно

Как сообщила «Красной Печоре» пресс-служба Минспорта РК, в первый день лыжники открыли соревнования гонкой классическим стилем. Серебряным призёром на 10-километровой дистанции стал устьцилём Денис Осипенко, уступив победителю гонки всего 11 секунд! В десятку лучших также вошли Илья Носов (4 место), Юлия Серебренникова (4 место) и Михаил Чупров (10 место). Илья Торопов и Варвара Бобрецова заняли 12 место, Анна Гайнуллина на 32-м, Дарья Гудырева на 43 месте. Среди юношей 17-18 лет в классической гонке первенства Роман Дуркин занял 14 позицию.
9 и 10 января соревнования у юношей и девушек 15-16 лет продолжились спринтом классическим стилем и свободным – у ребят 17-18 лет. По информации, предоставленной Центром физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района, наши лыжники не прошли квалификационные забеги, в итоге в финалы не попали.
11 января обе возрастные группы посоревновались в «коньковой» гонке – на 3/5 км и 5/10 км. Среди наших спортсменов лучший результат показал Илья Торопов, заняв пятое место. Остальные лыжники тоже от него не отстали: Денис Осипенко – шестой, Илья Носов – седьмой, у Михаила Чупрова – 11 место. Всего в данной группе на старт вышли 133 лыжника. Неплохой результат и у Юлии Серебренниковой – седьмое место из 96 стартовавших. Варвара Бобрецова заняла 16 место, Анна Гайнуллина – 34, Дарья Гудырева – 66. Лыжник Роман Дуркин в своей возрастной категории занял 31 место.
В заключительный день юных спортсменов ожидала эстафета: девушки на своих этапах преодолевали дистанцию в три километра, юноши – пять. Первые два этапа лыжники пробежали классическим стилем, последние – свободным.
В эстафете у девушек победу одержали сыктывкарские спортсменки. На втором месте оказались девушки из Ухты. А вот бронзовым призёром стала наша устьцилемская команда в составе Юлии Серебренниковой, Варвары Бобрецовой, Дарьи Гудыревой и Анны Гайнуллиной. Молодцы, девчонки!

У юношей до последнего этапа между командами Усть-Цилемского района и г. Сыктывкара шла острая борьба. В итоге столичные ребята оказались чуточку сильнее. Команда в составе Дениса Осипенко, Михаила Чупрова, Ильи Торопова и Ильи Носова заняла почётное второе место. И это здорово! Третью позицию взяли ухтинцы.
По итогам всех соревновательных дней команда Усть-Цилемского района выиграла командный зачёт среди муниципалитетов и Первенстве (сумма очков – 1206). На втором месте оказались ребята из Корткеросского района, замкнули тройку спортсмены Сыктывдинского района. В Первенстве Республики Коми памяти судьи всесоюзной категории А. И. Потолицына Усть-Цилемский район занял шестое место (сумма очков – 113).
Юные спортсмены не останавливаются на достигнутом и стремятся к новым вершинам, а земляки их всегда поддерживают.