Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Высочайший уровень подготовки

С приветствиями к командам выступили глава сельского поселения «Усть-Цильма» Л. С. Попова и директор районного центра физкультуры, спорта и туризма Д. Г. Истомин. Людмила Сергеевна отметила, что наши прадеды на полях сражений добыли нам Великую Победу, а мы, в знак преклонения перед их подвигом, показываем свой высочайший уровень физической подготовки.
Эстетическим украшением эстафеты явилось выступление танцевальной группы «Bestofthebest» под руководством Кристины Смирновой. Девочки в ярких сценических костюмах показали настоящий класс, изобразив живую геометрическую фигуру – пирамиду. И вот дан старт, первыми побежали завоёвывать победу учащиеся 4-5-х классов. А далее – шестые-седьмые, восьмые-девятые, десятые-одиннадцатые классы.
Соревнования школьников продолжили мужские, женские, смешанные команды и спортсмены-ветераны, а всего их было 17. От Центральной районной больницы в эстафете участвовали аж четыре команды!
С нетерпением участники забегов и болельщики ждали завершения соревнований. И вот, наконец, награждения. Командам, занявшим первые места, и победителям первого этапа вручали призы памяти Романа Алексеевича Дуркина. Кроме того, четвёртые-пятые классы бежали на приз памяти Виктора Георгиевича Матуленко, талантливого учителя физкультуры. В своё время мы учились у него быть сильными, ловкими, быстрыми. Победителем первого этапа стал Павел Бобрецов (5 «в» класс Усть-Цилемской средней школы), а его команда заняла второе призовое место, первое – у 5 «а» из УСОШ (Эмиль Беккер, Лада Носова, Денис Осипенко, Надежда Чупрова и Илья Торопов), третье – у 4-го класса Кадетской средней школы, а всего участвовало 7 классов из двух средних школ.
Самый многочисленный забег был среди 6-7-х классов – 12 команд. Победителем первого этапа стал Александр Карякин (7-й класс Кадетской школы), первое место у команды 7 «а» (Василий Рочев, Надежда Осташова, Владимир Поташов, Татьяна Осташова и Никита Поздеев), второе – 6 «а», третье – 7 «г», все из Усть-Цилемской средней школы. Значит, физкультура у них один из любимых предметов.
Семь команд (8-9-е классы) участвовали в третьем забеге. Приз достался Богдану Дембовскому (не первый год он побеждает), но дальше удача отвернулась от ребят – шестой результат. Победителями стали кадеты из 9-го класса – Иван Шишелов, Светлана Дуркина, Влад Хозяинов, Ирина Кислякова и Алексей Райхерт. Ребята хорошо учатся и со спортом дружат! Второе место тоже у короворучейцев. Кадеты и педагоги в этот день не раз приглашались на награждение в качестве призёров.
Среди 10-11-х классов в эстафете участвовало шесть команд из Кадетской, Хабарицкой и Усть-Цилемской средних школ. Победителем стал Юрий Чегосов (первый этап), и в итоге его класс в этом забеге тоже одержал победу. Это всем известные в Усть-Цильме Валерия Тлустенко, Никита Вокуев, Валерия Рочева и Сергей Канев. Сергей Канев – во всём лидер! Вторые и третьи места заняли команды из УСОШ (сборная 10-х классов) и Кадетской (10-11).
Среди взрослых мужских команд победу одержали короворучейцы и победителем первого этапа стал военный руководитель 9-го взвода Дмитрий Дуркин. Кроме него за лидерство боролись Василий Носов, Константин Козлов, Руслан Назаров и Алексей Дуркин. Вторыми в этом забеге стали бегуны из отдела Министерства внутренних дел по Усть-Цилемскому району, третьими – команда Усть-Цилемского РЭС, четвёртыми – 8 отряд Федеральной спасательной службы по РК.
Среди женщин в эстафете участвовало шесть команд. Самые сильные бегуньи – из Центральной районной больницы. Это Наталья Кислякова, Любовь Чупрова, Мария Чурсанова, Людмила Носова и Полина Хозяинова. Второе и третье места заняли женщины из магазина «Транзит» (Надежда Чупрова – победительница первого этапа) и Усть-Цилемского культурного центра. Зато в следующем забеге среди смешанных команд победителями стали работники культуры (РЦКДиК). Их имена мы тоже знаем. Это супруги Владимир и Юлия Крапивины (спортивно-культурная семья), Сергей и Полина Шишеловы и Александр Ермолин. На втором месте – работники ЦРБ, затем команда клуба молодых семей «Родолад». Четвёртыми были представители МКУ «ДРСУ» и администрации СП «Усть-Цильма».
Особые почести всегда отдаются ветеранам, любителям здорового образа жизни. В забеге принимали участие две команды женщин и одна смешанная. И снова победителями стали ветераны труда из Центральной районной больницы – Ирина Жданова, Галина Федотова, Наталья Носова, Ирина Чупрова и Людмила Носова. Молодцы! Второе почётное место у педагогов Усть-Цилемской средней школы. В смешанной команде из Хабарихи участвовали Владимир Филиппов, Светлана Поздеева, Михаил Малышев, Ольга Мяндина и Ульян Порхун. У них соперников не было. Все овации и благодарности им!
Для победителей среди 11-х классов и взрослых бегунов главным призом стала подписка на газету «Красная Печора» (второе полугодие). Кроме этого, всем вручили Грамоты Центра физкультуры, спорта и туризма, а также сладкие призы.
 Пока бегуны боролись со временем и соперниками на дистанции, для болельщиков выступали солисты вокальной студии «Феникс» и «ОЛА» Центра детского творчества «Гудвин» – Максим Сиетиньш, Лилия Булыгина, Мария Нечаева, Виктория Вокуева, Алёна Поздеева, Ольга Тетерина и Валерия Дуркина. Каждая песня – дань уважения и преклонения перед павшими на фронте героями и признание в любви к Отчизне, малой родине.