Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Воркутинские баталии

Как сообщает Центр физкультуры, спорта и туризма, впервые за долгое время в Первенстве удалось принять участие команде Усть-Цилемского района. В сборную вошли ученицы Пижемской средней школы: Софья Притыко, Дарина Мяндина, Натали Осташова, Алёна Семёнова, Олеся Осташова (тренер-преподаватель Сергей Сергеевич Петухов) и Усть-Цилемской им. М. А. Бабикова: Мария Самарина и Елена Серебренникова (тренер-преподаватель Михаил Вячеславович Самарин). Сопровождал и поддерживал волейболисток тренер-преподаватель Пижемской СОШ Роман Алексеевич Чуркин.
У девушек в борьбу за медали вступили восемь команд: в группу А вошли Инта, Воркута, Усть-Цилемский район и Усинск, в группу В Ухта, Сыктывкар, Усть-Куломский и Удорский районы.
Обыграв Инту и Усинск со счетом 2:0, уступив лишь воркутинским соперницам, наша команда заняла второе место в группе. В полуфинальной встрече (кресты) девушки встретились со столичными волейболистками, занявшими первое место в своей группе. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу Сыктывкара. 
Воркута (лидеры в группе А) проиграла в крестах Усть-Куломскому району (вторые в группе В), поэтому команде Усть-Цилемского района вновь пришлось сыграть с воркутинками в финальной встрече за 3-4 места. Девушки упорно сражались, но, увы, потерпели поражение. Хотя четвёртый результат для первого раза в республиканских соревнованиях – это довольно неплохо! Молодцы, девчонки!
За четыре дня спортсменки сыграли пять игр с командами из городов республики, получив при этом большой соревновательный опыт. Поединки были напряжённые, наши землячки стремились к победам изо всех сил и показали хороший уровень подготовки.
К печати подготовила Василиса Абрамова.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (19.04.2021)
Просмотров: 184 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]