Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Вместе мы сможем всё!

На открытии нового экологического маршрута присутствовали учащиеся 7 «а» класса Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова со своим классным руководителем Татьяной Федоровной Тороповой.
Директор Центра физкультуры, спорта и туризма Людмила Сергеева Попова рассказала участникам торжественного мероприятия, как был организован процесс работы. В продолжение реализации задуманного на выделенные средства был приобретён строительный материал для возведения двух мостов с поручнями, расположенных на пересечении 2-3-5-километровых дистанций, построена скамья с навесом, установлены указатели. Кроме того, вне рамок гранта, с помощью техники, предоставленной школой и МКУ «ДРСУ», сотрудниками ЦФСиТ и ООО «Цильмалес», волонтёрами, спортсменами школьниками, их родителями расширена и выровнена трасса в лесном массиве, по которой лыжники смогут передвигаться даже коньковым ходом.
Директор школы М. П. Неустроева отметила, что этот проект не только расширяет масштабы использования экологической тропы для образовательного процесса, но и очень важен для различных категорий граждан, которые желают совершать пешие прогулки, заниматься скандинавской ходьбой и даже воспитанники старших групп детских садов смогут проводить здесь время на свежем воздухе. «Посещаемость экотропы возрастает и поэтому необходимость в продолжение работ в этом направлении – увеличивать километраж экологической тропы для более эффективной и разноплановой организации образовательного и досугового процесса – диктует само время», – добавила Мария Петровна.
От всех устьцилём участники мероприятия просили представителя ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усть-Цилемском районе Н. Ф. Воробьеву передать личную благодарность директору компании Александру Сергеевичу Голованеву и его заместителю по связям с общественностью, депутату Государственного совета РК Евгении Михайловне Лясковской за возможность реализовать проект. В свою очередь Надежда Федоровна поблагодарила всех тех, кто принимал непосредственное участие в воплощении инициативы в жизнь, и, обращаясь к школьникам, попросила: «Ребята, обязательно приходите сюда отдыхать с друзьями и родителями, однако старайтесь относиться к этому красивому месту бережно, убирайте мусор за собой и теми, кто не проявляет сознательности!».
Анализируя объединение инициативы людей, административного ресурса и финансовых возможностей в реализации данного проекта, можно смело сказать: «Вместе мы сможем всё!».
Елена Дуркина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (19.10.2022)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]