Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 07:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Вместе к заветной цели

Согласно приказа Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 26 марта 2021 г. №01-12/92 первый спортивный разряд по лыжным гонкам сроком на два года с 26 марта 2021 г. по 25 марта 2023 г. присвоен Динаре Каневой (тренер-преподаватель П. Н. Чуркин).
Также на основании Приказа Министерства физической культуры и спорта Республики Коми №01-12/153 от 17 мая 2021 г. первые спортивные разряды сроком на два года с 17 мая 2021 г. по 16 мая 2023 г. присвоены Данилу Евсюгину и Дарье Гудыревой, они воспитанники тренера-преподавателя И. Т. Попова, и Илье Торопову (И. Г. Булыгин). Подтверждён первый спортивный разряд сроком на два года с 17 мая 2021 г. по 16 мая 2023 г. Инне Каневой (И. Т. Попов). 
Спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» сроком на три года с 17 мая 2021 г. по 16 мая 2024 г. присвоен Юлии Серебренниковой (И. Г. Булыгин).
Этого бы не произошло, если бы их тренеры не увидели в юных спортсменах способности к лыжному спорту и к достижениям высоких результатов. Это они: Иван Трофимович Попов, Иван Григорьевич Булыгин и Пётр Николаевич Чуркин изо дня в день тренируют ребят, подсказывают им правильную технику хода, не дают расслабиться, волнуются и радуются их результатам. 
Редакция газеты поздравляет юных спортсменов и тренеров-преподавателей с присвоением и подтверждением спортивных разрядов и желает дальнейших спортивных достижений и новых побед!
Стоит отметить, что разряд «Кандидат в мастера спорта» у тренера-преподавателя И. Г. Булыгина впервые из воспитанников получила Юлия Серебренникова. Она перешла в 11 класс, учится хорошо, лыжным спортом занимается с 2013 года. Девушка входит в состав сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам с 2020 года. В этом году 6 февраля она выполнила норматив кандидата в Мастера спорта, пробежав пять километров свободным стилем за 18 минут 14 секунд. В Сыктывкаре её тренером является А. М. Чепалов. Надо сказать, спортивные способности у девушки наследственные. Её дедушка Николай Сергеевич Серебренников – мастер спорта по лыжным гонкам, у него более 40 грамот за призовые места. Также по его стопам пошли дети – Сергей (папа Юли) и Екатерина, сейчас они работают преподавателями физкультуры в Усть-Цилемской средней школе. Так что нашей юной спортсменке есть на кого равняться. 
Дарья Гудырева лыжами увлеклась в пятом классе, сейчас она перешла в 10-й, год напряжённый, ведь надо было сдавать ОГЭ. Но это не помешало девушке активно тренироваться на секциях, участвовать в районных и республиканских соревнованиях. Такая тяга к лыжам помогает Даше быть более ответственной, самостоятельной и дисциплинированной. Спорт поднимает жизненный тонус!
Хочется добавить, что в нашем районе многие ребята серьёзно увлекаются лыжным спортом и имеют первый разряд (помимо указанных выше) – Илья Носов и Денис Осипенко, Михаил Чупров и Варвара Бобрецова, Кирилл Осташов и Анна Гайнуллина. Все они, как правило, не только лучшие лыжники, но и с удовольствием участвуют в других районных соревнованиях – в эстафете 9 мая, посвящённой Дню Победы, кроссе наций, велогонках, спартакиадах и других спортивных мероприятиях. Они активны во всём: в спорте, общественной жизни, участвуют в художественной самодеятельности – танцуют и поют, хорошо учатся в школе! Когда человек занят любимыми делами, ему нет дела до вредных привычек. Такие дети – отрада для родителей, это и прекрасное будущее страны. 
Родители поддерживают увлечение ребят спортом. Они не только покупают детям спортивное обмундирование, болеют за них во время лыжных гонок, но и своим собственным примером стимулируют их к успеху. К примеру, у Ильи Торопова мама Татьяна Фёдоровна и папа Павел Иванович участвуют в районных соревнованиях. 
Родители Дениса Осипенко – Светлана Ивановна и Павел Юрьевич по выходным выходят на лыжню. 
У Ильи Носова – папа Константин Викторович сам достигает хороших результатов во время лыжных соревнований, участвует также в кроссе наций, в районных легкоатлетических эстафетах. В этой семье все дети с раннего возраста «болеют» лыжами. Приветствует увлечения детей и мужа Екатерина Михайловна, во время соревнований волнуется за них, вносит и свою посильную лепту в процесс подготовки к ним. Дедушка Данила Евсюгина Дмитрий Кириллович тоже любит в свободное время пройтись на лыжах, зарядиться жизненной энергией, поднять настроение, сам участвует в соревнованиях и радуется успехам внука.
Когда есть материальная и моральная поддержка в семье, ребёнок стремится к организованности, дисциплинированности и к достижению высоких результатов.
Ольга Ильина.
Фото Анны Поздеевой.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (22.06.2021)
Просмотров: 206 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]