Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

В зачёт Спартакиады

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор Центра физкультуры спорта и туризма Усть-Цилемского района Л. С. Попова. Она огласила порядок старта и дистанции, пожелала участникам аккуратности на скользкой лыжне и успешного прохождения. Гонка проходила свободным стилем.
На старт вышли 84 лыжника из сельских поселений «Усть-Цильма», «Коровий Ручей», «Замежная», «Хабариха», «Окунёв Нос» и «Трусово».
Среди девушек 2013 г.р. и моложе победу одержала Александра Носова («Олимп»), на втором месте Полина Крупникова (с. Хабариха) и на третьем – Анна Носова («Темп»).

Среди юношей этой же возрастной категории на первом месте Захар Носов («Олимп»), на втором – Михаил Булыгин («Олимп»), на третьем – Филипп Чупров («Фаворит»).

В возрастной категории 2011-2012 г.р. девушки разделили пьедестал следующим образом: первое место – Полина Куцепова («Фаворит»), второе – Дарья Дуркина («Темп») и третье – София Перфильева (с. Хабариха). Юноши: первое место – Даниил Канев («Фаворит»), второе – Виталий Поздеев («Олимп») и третье – у Яна Михеева (с. Замежная).

Среди девушек 2009-2010 г.р. победила Лилия Носова («Олимп»), второе место у Анны Ермолиной («Темп»), третье – у Юлии Хозяиновой («Фаворит»). У юношей на первом призовом месте Михаил Каликин («Олимп»), на втором – Станислав Михеев (с. Замежная), третье за Демьяном Поздеевым («Олимп»).
В возрастной категории 2007-2008 г.р. призовые места среди девушек заняли: Анна Носова («Олимп»), София Томилова («Темп») и Анна Дуркина («Фаворит»). У юношей этой же возрастной категории золото у Иллариона Кислякова («Фаворит»), серебро за Владиславом Куцеповым («Фаворит»), бронза у Вадима Поздеева (с. Хабариха).
Среди 2005-2006 г.р. на пьедестале почёта у девушек Анна Гайнуллина («Фаворит») и Людмила Канева («Лидер»). У юношей победу одержал Кирилл Осташов («Фаворит»), на втором – Денис Михальков (с. Замежная).
В возрастной группе 18-25 лет участников не оказалось. В категории от 26 до 34 лет на старт вышла только одна участница – Любовь Чупрова (представительница с. Окунёв Нос), она и победила. У мужчин по итогам гонки на первом месте Александр Дуркин, на втором – Константин Козлов (оба представители с. Коровий Ручей).
Среди женщин 35-49 лет первой и единственной победительницей стала Елена Дуркина (с. Трусово). Среди мужчин победитель – Владимир Ермолин (с. Усть-Цильма), на втором призовом месте Константин Зуев (с. Замежная) и третье у Александра Тлустенко (с. Усть-Цильма).
Также приняли участие мужчины и женщины в возрасте 50-59 лет. На первом месте Ирина Мартын, второе – у Ларисы Тлустенко (обе из Усть-Цильмы). Среди мужчин победу одержал Константин Ушахин (с. Замежная), на втором – Константин Носов (с. Окунёв Нос), третье место за Виктором Тороповым (с. Трусово). В возрастной категории 60 лет и старше среди женщин победительницей стала Афимья Дуркина (с. Замежная), на втором – Надежда Усачёва (с. Коровий Ручей). Среди мужчин победил Павел Дуркин (с. Окунёв Нос), второй – Алексей Вокуев (с. Хабариха).
В личной гонке в зачёт Спартакиады сельских поселений района среди женщин победитель – Афимья Дуркина (представитель с. Замежная), второе место – Ирина Мартын (с. Усть-Цильма), третье – Елена Дуркина (с. Трусово). Мужчины разделили пьедестал следующим образом: первое место у Владимира Ермолина (с. Усть-Цильма), второе у Александра Дуркина (с. Коровий Ручей) и третье – у Константина Ушахина (с. Замежная). В общекомандном первенстве среди команд, принявших участие, на первом месте – сельское поселение «Замежная», на втором – «Усть-Цильма» и на третьем – «Коровий Ручей».
Все победители и призёры соревнований и Спартакиады награждены грамотами и медалями, а также кубками за призовые места в общекомандном зачёте.
К печати подготовила Екатерина Истомина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (27.03.2023)
Просмотров: 242 | Рейтинг: 0.0/0