Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Уверенно идёт к своей цели

При встрече с корреспондентом газеты Константин рассказал, что после окончания Короворучейской средней школы (в то время она ещё не являлась Кадетской) он поступил в Сыктывкарское педагогическое училище №1 им. И. А. Куратова на отделение физической культуры. С детства он увлекался и занимался спортом, особенно любил лыжи, наш национальный вид спортивных занятий. Почти половину года на полях лежит снег, бегай да бегай, сколько душе угодно!

Вернувшись после учёбы в родной район, он стал работать по своей специальности, сейчас он занимается лыжной подготовкой мальчишек и девчонок со второго по 11 классы в спортивном клубе «Лидер», на его попечении 27 человек. Несмотря на то, что в мире бушует коронавирус, юные спортсмены под началом своего тренера начали заниматься уже с 24 августа. Они бегали по объездной дороге, делали специально-беговые общеразвивающие упражнения на спортивном корте и тренажёрах в Коровьем Ручье, занимались имитацией лыжных ходов, катались на лыжероллерах…

Любителям здорового образа жизни Константин известен как успешный спортсмен, его можно видеть на каждом районном соревновании – лыжных гонках, «Кроссе наций», легкоатлетической эстафете в День Победы, республиканских лыжных гонках в Хабарихе, Замежной, в различных спартакиадах. Также он играет в баскетбол, волейбол, футбол. Постоянная спортивная активность даёт свои плоды: Константин Анатольевич неоднократно являлся призёром и победителем в беге, лыжных гонках. Победил в личном первенстве в «Кроссе наций» в Ижме (имеет грамоту и золотую медаль), Красноборе, в Республиканском осеннем кроссе памяти Л. Н. Елькиной. В 2018 году в эстафете на 9 мая он бежал за Кадетскую среднюю школу, в том же году их школа выиграла кубок района в лыжных гонках (в составе команды были Дмитрий Дуркин и Диана Томилова). В 2019-м Константин в День Победы бегал уже за Центр физкультуры, спорта и туризма. Также начал участвовать в спартакиаде среди трудовых коллективов по шести видам спорта: лыжные гонки (3 км), волейбол, футбол, нормы ГТО, впереди соревнования по баскетболу. 


Константин по характеру спокойный, скромный, приветливый, ответственный и внимательный. Когда к нему обращаются коллеги или знакомые за советом и помощью, он всегда идёт им навстречу. Например, если во время соревнований надо кому-то смазать лыжи или подправить крепление, всегда поможет.
У таких людей, как Константин, нет времени на пустые разговоры, бесцельное времяпрепровождение у экрана телевизора – весь его день расписан по часам. Радостно за наше молодое поколение, которое живёт в таком ритме. Жизнь, насыщенная спортом! Верим, что впереди этого молодого человека ждут радостные мгновения и победы. Но они даются только в результате большой кропотливой работы над собой, когда есть желание и воля встать и идти. Идти к своей цели. Движение – самое эффективное средство против старения и лучший способ быть в хорошей физической форме!
Ольга Ильина. 
Фото из архива редакции.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (01.10.2020)
Просмотров: 241 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]