Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Успех в Ижме

Усть-Цилемский район был представлен тремя юношами. Это Артём Хозяинов, Владислав Осипенко и Владислав Чупров, учащиеся 11-х классов УСОШ. Ребята выступали в группе «старшие юноши», в которую вошло 11 спортсменов. В ней же были представители сёл Ижма и Няшабож. В ходе борьбы наши ребята сразу заявили о себе, как о явных претендентах на медали, заказывая большой вес уже в первых попытках.
То, что произошло в итоге, никто не мог даже предположить. Ижемский район давно славится таким видом спорта, как пауэрлифтинг. Там сложились прекрасные традиции побеждать на республиканских и Российских соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму штанги. Но спортсмены из Усть-Цильмы не дрогнули и завоевали весь пьедестал. Места расположились следующим образом: Владислав Осипенко с результатом 105 кг при собственном весе 74.0 кг завоевал 1-е место. Артем Хозяинов с результатом 107,5 кг и личным весом 77,6 кг занял 2-е место, проиграв Осипенко по сумме очков менее одного балла. На 3-м месте Владислав Чупров с результатом 92,5 кг (личный вес 65.7 кг).
По окончании фестиваля усть-цилемские спортсмены были отмечены судейской бригадой из Ижмы, как лучшие по технике выполнения упражнения и по тактике проведения соревнований. Ребята получили грамоты и ценные призы на память за занятые места. Необходимо отметить, что Осипенко, Хозяинов и Чупров пришли в Усть-Цилемский тренажёрный зал «Медведь» в начале 9-го класса. За истекший период они превратились в опытных спортсменов.