Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 15:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Темп» заработал в темпе

С мая по август активно велись строительные работы на лыжной базе, так в райцентре называют этот спортивный объект. Реконструкция велась бригадой индивидуального предпринимателя Игоря Николаевича Сидоренко. Все работы мастерами выполнены качественно и в срок. Созданы комфортные и безопасные условия для юных лыжников Усть-Цильмы. В помещении установлены новые окна и двери, произведена обшивка и покраска стен внутри здания, оборудовано новое освещение, демонтирована старая кровля и возведена новая, утеплено чердачное помещение, построена новая веранда, внутри которой обустроен санитарный узел, смонтирована новая автоматическая пожарная система, объект подключён к центральному водоснабжению и водоотведению.

Открытие состоялось в предпоследнюю субботу сентября, в погожий ясный денёк. Директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова и глава МР «Усть-Цилемский» – руководитель администрации Н. М. Канев приветствовали собравшихся. Людмила Сергеевна рассказала об участии в проекте, подготовительном и основном этапах работы, поблагодарила всех и отметила, что водопроводную сеть вели специалисты ООО «Цильмалес», пожарная сигнализация смонтирована ИП И. В. Борисовым. В осуществлении задуманного помогали также родители, тренер-преподаватель И. Т. Попов и сотрудники ЦФСиТ. Благодарность из рук Л. С. Поповой за качественно выполненную работу получил И. Н. Сидоренко.

Часть средств выделила районная администрация, основное финансирование шло в рамках заключённого соглашения между Министерством физической культуры и спорта Республики Коми и администрацией МР «Усть-Цилемский» о предоставлении в 2023 году субсидии из республиканского бюджета.
Николай Митрофанович сказал: «Участие в проекте «Народный бюджет» позволяет привлечь в район финансовые средства. Надеюсь, что в стенах обновлённой лыжной базы всегда будет так же уютно и красиво, здесь вырастут новые спортсмены-лыжники, которые добьются спортивных высот и прославят наш район».

Пройдя по залам лыжной базы, можно было убедиться в результате труда мастеров своего дела. Помещение действительно выглядит новеньким, очень светлым и уютным. Весь инвентарь складирован и разложен по своим определённым местам. Спортсмены, посещающие спортивный клуб «Темп», оценили ремонт и остались очень довольны увиденным. Здесь же, на улицах Первомайская и Луговая состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень-2023». 
Анна Поздеева. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (27.09.2023)
Просмотров: 296 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]