Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Темп» тренирует и воспитывает!

Иван Трофимович рассказал о том, как была организована работа площадки. К 8.30 ребята собирались на базе и делали зарядку, затем шли в столовую УСОШ на завтрак. После этого преподаватель проводил пятиминутку, где решались организационные вопросы. К примеру, тайным голосованием избирали лучшего воспитанника за год. В 2022-м это была Анна Ермолина. Лучший – значит честный, трудолюбивый, хорошо учится, усердно занимается спортом и показывает хорошие результаты. По итогам большинством голосов лучшей вновь стала Аня.

Ей вручили переходящий кубок (он будет стоять на полке достижений). Если и на третий год ребята посчитают, что она достойна кубка, то он перейдёт к ней насовсем. За 40 лет деятельности спортивного клуба пока никто не стал его обладателем, никого больше двух раз клубники не выдвигали в лидеры. 

Также на полке можно увидеть кубки воспитанников, достигших лучших результатов в тех или иных видах спорта за прошлый год и текущий: Кирилла Поздеева (сильнейший теннисист), Терентия Кислякова (сильнейший шашист и горнолыжник), Ильи Семикова (лыжник), Вячеслава Ермолина (шахматист), Екатерины Кисляковой (бильярдистка), Инны Каневой (горнолыжница), Анны Ермолиной (лучшая воспитанница). Оформлена доска рекордов: Егор Носов (прыжок в длину 2,47 м), Влад Чупров (подтягивание на перекладине – 24 раза), Алексей Носов (кросс 3000 м за 12,14 мин.), Андрей Осташов (спринт 60 м за 7,78 мин.), Надежда Чупрова (прыжок в длину – 2,08 м, отжимание от скамьи – 70 раз), Катя Канева (бег 1000 м – 4,24 мин., спринт 60 м – 8,59 мин.). Некоторые воспитанники уже взрослые, но их спортивные результаты до сих пор учитываются.
Из всего этого можно сделать заключение, что преподаватель организует не только учебно-тренировочный процесс, но и ведёт воспитательную работу, как в течение зимнего периода, так и на летней площадке. В начале учебного года дети выбирают тайным голосованием президента. Сейчас эту почётную должность выполняет Инна Канева. Когда её избрали, она, держа в руке жезл, произнесла клятву. Вот такие порядки в этом спортклубе. 
Иван Трофимович рассказал, что в программе площадки обязательны занятия по общефизической подготовке, проводятся спартакиады, где юные лыжники выполняют прыжки в длину, бегают кроссы, девочки отжимаются, мальчики – подтягиваются. В этот раз установлен новый рекорд: Виолетта Крапивина отжалась от скамейки 82 раза (лучше Надежды Чупровой). 
Кроме тренировок и собраний, ребята участвуют в общественно-полезных делах, для них проводятся культурные программы, воспитательные беседы, например, на тему борьбы с допингом.

29 июня мальчишки поучаствовали в трудовом десанте: разбрасывали и разравнивали песок около строящейся возле здания «Темпа» веранды. Затем все дружно отправились на Семёнов холм на пробежку, а ещё готовились к велогонкам, поэтому усиленно тренировались, на площадку многие приезжали на велосипедах. Но самое главное, во время работы площадки шёл учебно-тренировочный процесс: подготовка к лыжному сезону, каждый день бегали не по одному километру, нарезая круги, тренируя силу и выносливость. 
Клуб «Темп» воспитывает в каждом человеке честность, взаимовыручку, силу воли, развивает физические качества, следит за психологическим равновесием. Не случайно за десятки лет из его стен вышли два мастера спорта международного класса, 22 кандидата в мастера спорта (КМС), в этом году это звание в легкоатлетическом кроссе завоевала в Воркуте Надежда Чупрова (в 36 лет), в 2017-м на КМС нормативы сдал Борис Носов (в 45 лет) в прошлом – Владимир Ермолин (45). Так что для достижений в спорте нет возрастных преград!
Можно сделать вывод, что ребята, которые занимаются спортом и находятся под присмотром взрослых наставников, не только развивают свои физические возможности, укрепляют здоровье, но и нравственно воспитываются. Они не сидят в гаджетах, а непосредственно общаются со своими товарищами, играют в подвижные игры и живут не в виртуальном, а настоящем реальном мире. 
Ольга Ильина. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (25.07.2023)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]