Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спортивная династия Самариных

После окончания срочной службы в воинской части, дислоцировавшейся недалеко от Замшевого завода, он остался жить в посёлке. Здесь встретил свою судьбу – Людмилу Поликарповну Филиппову, с которой вместе прошли рука об руку всю жизнь. Их дети – Геннадий, Галина, Николай, Вячеслав, Владимир, Валентина и Сергей – с самого детства были приучены к труду и спорту. Михаил Семёнович, будучи директором Замшевого завода, всячески поддерживал развитие спорта в посёлке. Синегорские команды неоднократно занимали призовые места на районных соревнованиях. М. С. Самарин был инициатором проведения Синегорских игр, в которых активное участие принимали спортсмены по разным видам спорта. Очень были развиты волейбол, лёгкая атлетика, шахматы, теннис. А строительство новой школы с просторным спортивным залом ещё более поспособствовало развитию достижений замшевиков. 
Дети Михаила Семёновича участвовали во многих спортивных мероприятиях, показывая хорошие результаты.
Пример отца передаётся из поколения в поколение Самариных. В годы былой молодости Вячеслав Михайлович увлекался волейболом, выступал за команду университета и на соревнованиях по лёгкой атлетике. Регулярно привлекался к судейству, имел республиканскую категорию.

Дети Вячеслава Михайловича достойно продолжают спортивную династию Самариных. Михаил Вячеславович учился в СГУ на факультете «Физическая культура и спорт». В настоящее время он учитель физической культуры в Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова. Анатолий Вячеславович окончил факультет «Физическая культура и спорт» в Сыктывкарском педагогическом колледже им. Куратова. Сейчас трудится тренером-преподавателем Центра физкультуры, спорта и туризма. Дмитрий Вячеславович учился в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Работает руководителем центра тестирования ВФСК «ГТО» Усть-Цилемского района и тренером-преподавателем по мини-футболу. Все три брата увлекаются волейболом, футболом и хоккеем. Ольга Вячеславовна также поддерживает здоровый образ жизни и любовь к спорту прививает своим сыновьям.
Хочется отметить, что традиция проведения Синегорских игр, заложенная Михаилом Семёновичем Самариным, была вновь восстановлена уже его сыном и внуками в 2019 году. Туда входили эстафеты, пионербол, в этом году добавились шашки, шахматы, велогонки, перетягивание каната. Благодаря им игры в родном посёлке проходят просто замечательно! Верим, что они станут традиционными и будут привлекать внимание не только жителей посёлка, но и спортсменов из других населённых пунктов нашего района.
Спортивная династия продолжается. И вот уже дочь старшего сына Михаила – Мария, занимаясь волейболом, в 8-м классе участвовала в республиканских соревнованиях в составе команды района. Дочь среднего сына Анатолия – Юлия ходит на мини-футбол. Дети, внуки и сейчас уже правнуки Михаила Семёновича Самарина прославляют свою фамилию, свой род спортивными достижениями и здоровым образом жизни. И пусть будет так всегда!
Галина Иванова.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (11.08.2023)
Просмотров: 341 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]