Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Соревновались любители бега

Первыми, как всегда, стартовали самые юные поклонники бега, ребята 2007 года рождения и моложе. На старт вышло сорок человек, учащиеся первых-третьих классов и воспитанники детских садов, которых на протяжении всего пути следования сопровождали родители, в основном папы. Самые юные участники кросса боролись за победу отчаянно. Андрей Козлов и Даниил Куроптев финишировали с отрывом в одну секунду. Третьим призёром стал Захар Агельдин. А среди девочек победа досталась Софии Томиловой, на пятки ей наступала Динара Канева, а третьей завершила километровый кросс Ирина Вокуева.
Во втором забеге было больше девочек. Анна Гайнуллина, занимающаяся в лыжной секции, далеко убежала от своих ровесниц. Надежда Чупрова и Варвара Бобрецова стали призёрами. А среди мальчишек самым быстрым оказался Михаил Чупров. Руслан и Семён Поздеевы довольствовались вторым и третьим местами.
Девочки 2003-2004 годов рождения стартовали на один километр, а мальчишки – на два. Наталья Чёрненькая показала отличное время – 3 мин. 58 сек. – и завоевала первое место.

Ксения Ананина и Екатерина Ермолина – призёры. Среди мальчишек победу праздновал Денис Осипенко, здорово оторвавшийся от преследователей Никиты Корычева и Ильи Носова.
Девушки в следующей возрастной категории, 2001-2002 годов рождения, результат Натальи Чёрненькой не улучшили, но старались. Первой финишировала Ангелина Чупрова. Анастасия Носова, классная лыжница, оказалась на непривычном для себя втором месте. И третьим призёром стала Надежда Осташова. А среди юношей отличились братья-погодки  Владислав и Дмитрий Поздеевы. Третий результат у Богдана Дембовского.
Десять юношей и одна девушка из старших классов участвовали в последнем забеге. Александр Булыгин, кандидат в мастера спорта России, как и следовало ожидать, финишировал первым. Константин Родин и Олег Бобрецов – вторым и третьим, хотя вообще-то парни в шеренге  пересекли финишную черту.
В «Кроссе наций» участвовали и взрослые любители бега. Анастасия Артеева и Александр Ермолин оказались сильнейшими среди молодёжи до 25 лет. Эльза Кравченко и Дмитрий Дуркин в следующей возрастной категории. Среди тех, кто старше 35 лет очень здорово пробежали дистанцию Галина Чупрова и Владимир Ермолин. Эта возрастная группа была самой многочисленной – девять человек: ещё Валентина Вокуева и Людмила Попова, занявшие второе и третье места, Надежда Гайнуллина. А из мужчин бежали Алексей Чупров – второй результат, Константин Носов – третий, Виктор Торопов, Александр Чегосов.
Женщин старше пятидесяти было четверо, а мужчина всего один, Николай Чипсанов. Людмила Корычева, Наталья Поздеева, Татьяна Артеева и Татьяна Осыка справились с дистанцией и вполне довольные собой пересекли финишную черту.
Завершились соревнования, в которых участвовало 146 человек, награждением сладкими призами.