Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Скучно не было!

С 1 по 16 июня на лыжной базе вели учебно-тренировочный процесс со своими подопечными тренеры: Пётр Николаевич Чуркин (у него занималось 18 мальчишек и девчонок) и Иван Григорьевич Булыгин (10 ребят). День начинался с завтрака в столовой Усть-Цилемской средней школы (был организован и обед) и продолжался уже на своей территории – в спортивных кабинетах, на лыжном поле или лыжероллерной дорожке. Юные лыжники усиленно тренировались: делали разминки (наклоны, растяжки), разогревая мышцы; выполняли силовые упражнения: отжимались, подтягивались, бегали трусцой и на скорость, катались на лыжероллерах, делали пробежки, имитируя лыжный ход… 
Кроме того, 12 июня, в честь Дня России юные лыжники участвовали во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ-2023» и показали довольно хорошие результаты.
С 19 по 30 июня Константин Анатольевич Козлов вёл летнюю площадку при спорткомплексе для юных лыжников, которую посещали девять мальчишек и девчонок. Программа занятий у них была разнообразная. Сделав утреннюю зарядку и позавтракав, ребята играли в различные подвижные игры (лапту, футбол), бегали, прыгали, выполняли различные силовые упражнения, устраивали состязания…
Один раз в году, находясь на площадке, они посещают верёвочный городок. Для них это самое увлекательное занятие. Вот и в этот раз ребята приходили проверить свои возможности по преодолению экстремальных препятствий.

Преподаватель ОБЖ Усть-Цилемской средней школы им. М. А. Бабикова, организатор работы верёвочного комплекса Е. В. Соловьёв провёл инструктаж по технике безопасности, объяснил, как пользоваться страховой системой, как проходить этапы аттракциона. Те, кто пришёл в первый раз, пошли на первый этаж верёвочного парка, остальные ребята, те что постарше и смелее, решились пройти второй ярус. Первой стартовала Людмила Канева, за ней Константин Поздеев, Степан Мальцев, Иван Ляпунов и Илья Томилов. Как рассказала о своих впечатлениях по преодолению этапов Людмила, ей страшнее всего показался ДНК, кому-то труднее дался горизонтальный икс. Климу Хозяинову прохода по первому этажу препятствий показалось недостаточным, он хотел бы пройти более сложные этапы верёвочного комплекса. 

Ребята преодолевали лесенку, гамак, подвесные брёвна – очень увлекательное зрелище! Те, кто уже прошёл все этапы тренажёров, поддерживали других, подсказывали, как и куда надо ставить ногу, как держаться за тросы. Детям очень понравились такие развлечения. Комплекс развивает сноровку, равновесие, гибкость, силу, устойчивость, смелость, внимание, цепкость… А ещё позволяет взглянуть на мир с высоты деревьев, получить порцию положительных эмоций и адреналина, учит преодолевать препятствия, развивает волевые качества. 
Лето – это самое весёлое и благодатное время. И ребята на спортивных площадках проводят его с пользой! Такой летний отдых детям надолго запомнится! 
Ольга Ильина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (14.07.2023)
Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]