Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Шахматы – увлечение по жизни

В зале была оформлена выставка достижений Игоря Владимировича, это – многочисленные грамоты, медали и кубки. Он рассказал присутствующим, что играть в шахматы его научил отец, который серьёзно увлекался этой интеллектуальной игрой. Парнишка уже в шесть лет выиграл у него партию. Шахматы всегда были любимым увлечением большой семьи Ясинских. Игорь Владимирович эту любовь привил и своему сыну Вячеславу.
На мероприятии дети и взрослые внимательно слушали опытного шахматиста, увлечённо рассматривали его награды. Однажды нашему земляку подарили книгу «Испанская версия», в которой было прописано 5000 ходов, и Игорь Владимирович с большим усердием изучил каждый из них. Шахматист поделился своими воспоминаниями, как раньше перед показом фильмов в Доме культуры  Синегорья собирались корифеи шахмат: Ипат Фёдорович Осташов, Семён Васильевич Попов, Феон Поликарпович Филиппов, Владимир Карпович Ясинский и проводили матчи. На стене висела турнирная таблица, куда записывали результаты, к матчам относились очень ответственно.
Вспомнил наш рассказчик и о том, как он волновался, когда в первый раз участвовал в соревнованиях, а потом уже не испытывал волнений, а настраивался на игру. Сколько их было за 60 лет, сложно сосчитать, но каждый раз он достойно играл, обдумывая очередной свой ход.
Отрадно, что И. В. Ясинский поддержал молодёжный проект «Мы за здоровый образ жизни!» и решил обучать шахматам синегорскую молодёжь в сельской библиотеке. Он сказал ребятам, что шахматы помогают развивать аналитический ум, логику и усидчивость.

После беседы начался товарищеский матч по шахматам. Участники показали очень хорошие результаты, а Игорь Владимирович пожал победителям руку. Кто знает, может, эта встреча с интересным человеком станет для ребят судьбоносной, и они, как И. В. Ясинский, с большим интересом займутся игрой в шахматы.
Галина Иванова. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (27.07.2023)
Просмотров: 264 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]