Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Секции на базе школ

Сегодня многие родители и сами воспитанники спортивных секций обеспокоены, где будут организованы тренировки, ведь зал спорткомплекса в Усть-Цильме разобран в связи с его капитальным ремонтом. По данному вопросу Людмила Сергеевна пояснила, что окончание ремонта запланировано на 31 декабря 2023 года, учебно-тренировочный процесс по некоторым видам (баскетбол, волейбол и мини-футбол) пока будет осуществляться на базе средних общеобразовательных школ – Кадетской им. Героя России В. Н. Носова и Усть-Цилемской им. М. А. Бабикова.
Также руководитель учреждения отметила, что ремонтные работы ведутся строго в соответствии с графиком и в хорошем темпе. Сегодня уже укреплён фундамент и забетонирован пол под спортивный паркет. Конструкция (каркас) и сэндвич-панели доставлены в райцентр, скоро будет начат их монтаж. Все материалы закуплены на 90% и ремонт будет завершён в запланированный срок.
На «Прямую линию» поступил звонок с вопросом о количестве посетителей, занимающихся в секциях Центра. 
Общая численность на территории муниципалитета чуть более четырёх тысяч, это около 40% от всего населения. Из них по возрастным категориям «13-18 лет» – около 1800, «19-29» – порядка 850, «30-59» – более 1100, «60+» – 370 человек (данные округлены). По статистике, за прошлый год Центр посещало 4094 жителя района. 
Существует ли нехватка тренеров и учителей физической культуры в Усть-Цилемском районе?
- Вакансий на сегодня не имеется. Учителями физической культуры школы муниципалитета также полностью укомплектованы, – ответила Людмила Сергеевна. 
На вопрос, будут ли в программу дополнительного образования Центра включены новые спортивные секции, Л. С. Попова дала отрицательный ответ, добавив, что у граждан есть заинтересованность заниматься, к примеру, боксом, но проводить занятия некому. 
Рассказала Людмила Сергеевна и о проектах, реализуемых ЦФСиТ. Так, в 2023-м благодаря «Народному бюджету» отремонтировано здание спортивного клуба «Темп». На следующий год, в рамках данной программы, запланировано приобрести спортивный инвентарь (лыжи, мячи, коньки и другое), а также реконструировать лыжную базу в Замежной. Как отметила Л. С. Попова, с прошлого года финансирование «Народного бюджета» увеличилось, поэтому появилось больше возможностей для улучшения материальной базы спортивного учреждения и других объектов инфраструктуры. 
Мария Носова.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (18.09.2023)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]