Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Сдали нормы ГТО

На общем построении к присутствующим обратился директор школы А. Н. Волошин. Анатолий Николаевич рассказал о событиях семнадцатилетней давности, произошедших в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном это женщины и дети. В память о том страшном дне присутствующие почтили погибших минутой молчания. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. директора Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Н. К. Куроптева. Наталья Кузьминична проинструктировала ребят и рассказала, что для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны – их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

В программе мероприятия ребята сдавали следующие нормативы: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, бег на 30 и 60 метров, метание мяча весом 150 грамм, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм.
В сдаче норм ГТО приняли участие 90 человек с I ступени (6-8 лет) по V ступень (16-17 лет). По результатам всех испытаний ребятам будут вручены знаки отличия ГТО (бронзовый, серебряный и золотой). По завершении все участники были поощрены сладкими призами.

Сотрудники Центра физкультуры благодарны директору Пижемской школы А. Н. Волошину за помощь в организации проведения мероприятия, а также работникам столовой за вкусное и сытное питание. 
Нормативы ГТО – это поистине норма жизни! Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!
Анна Поздеева.
Информация и фото предоставлено ЦФСиТ.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (21.09.2021)
Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]