Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Путин поддержал идею объявить 2024 год Годом спорта

Глава государства также назвал хорошей мысль возобновить проведение спортивных парадов на Красной площади. С такими инициативами выступил руководитель Международной ассоциации бокса Умар Кремлев.
Ранее президент поставил задачу привлечь к спортивному образу жизни 70 процентов россиян к 2030 году. По его словам, спорт в стране имеет безусловный приоритет.
«Очень правильное решение, и целиком его поддерживаю, ‒ выразила по этому поводу своё мнение директор Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Людмила Сергеевна Попова. – На мой взгляд, это позволит глубже изучить проблемы и расставить приоритеты в развитии отрасли спорта, а главное – хотелось бы уделить особое внимание сельской местности. Тем самым увеличить массовость занятий спортом среди населения и продолжить работу по обновлению и созданию условий для систематических занятий».
Стоит отметить, в 2024 году Россия проведёт несколько спортивных состязаний. В Казани с 23 февраля по 2 марта пройдут «Игры будущего» – турнир, который предполагает совмещение киберспортивных и классических спортивных соревнований в разных дисциплинах. В нём примут участие более 2000 спортсменов из порядка 100 государств, они будут соревноваться в 16 гибридных дисциплинах. Призовой фонд составит $25 млн.
С 12 по 23 июня столица Татарстана примет «Игры БРИКС». В программу включили соревнования по 25 видам спорта. В них примут участие атлеты из 50 стран.
Мария Семьина. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (23.10.2023)
Просмотров: 1111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]