Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Путь к здоровью окунёвцев

Данный вид грантов даёт возможность осуществлять в сельских и городских поселениях инициативы, связанные с благоустройством территории.
Проект «Уличные тренажёры – путь к здоровью будущего поколения» – плод совместного труда ТОС и администрации поселения, и главной его задачей было оборудовать спортивную площадку под теневым навесом для подростков от 14 лет и взрослого населения и вовлечь их в тренировочные занятия по подготовке к сдаче норм ГТО. Цель – создать жителям села Окунёв Нос достойные условия для занятий физкультурой и спортом. И у тосовцев всё получилось – они вошли в число 22 победителей со всей республики.
Общая сумма средств, выделенных на реализацию задуманного, составила 719229,60 руб. (запрашиваемая – 565600, из разных источников – 136629,60 руб.).
Церемония открытия тренажёрного комплекса стала настоящим праздником для всех жителей села. А началась она с красивых стихов про спорт в исполнении ведущих Анастасии Ануфриевой и Матвея Чупрова, затем учащиеся Окунёвской СОШ провели для всех присутствующих спортивный флешмоб, а Агния Торопова и Есения Чупрова спели зажигательную песню.
Глава СП «Окунёв Нос» Л. В. Дуркина, председатель ТОС А. Д. Лужиков, инструктор по спорту С. В. Ганеева поздравили окунёвцев с прекрасным событием и поблагодарили всех, кто помогал в реализации проекта: Никиту Дуркина, ребят-студентов, главу района Николая Митрофановича Канева, МКУ «ДРСУ», индивидуального предпринимателя Михаила Дмитриевича Малышева и его коллектив, волонтёров и многих других.
Почётное право перерезать ленточку ведущие предоставили Любови Викторовне Дуркиной, Алексею Дмитриевичу Лужикову, Светлане Викторовне Ганеевой, Никите Дуркину и ветерану спорта Михаилу Семёновичу Чупрову.
После все желающие смогли впервые испытать положительное воздействие уличных тренажёров на себе.
Вот как комментирует появление спортивного объекта глава поселения Л. В. Дуркина: «Это поистине радостное событие для всех окунёвцев. Они благодарны тосовцам  за выигранный грант, в результате чего у них теперь есть возможность в любое удобное время заниматься на тренажёрах. Мы желаем и дальше участвовать в конкурсе с подобными проектами, которые будут развивать спорт на селе».
Кстати, как поделилась Любовь Викторовна, в планах у ТОС «Мича Окунёв Нос» вновь заявиться на грант Главы РК, только уже с проектом по созданию детской площадки, а возможно, и площадки по сдаче норм ГТО для всех сельчан от мала до велика.
Мария Семьина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (18.09.2023)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]