Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Произвели фурор

Очень урожайным на медали оказался первый день соревнований на лыжероллерах классическим стилем. Никому не оставили шансов на попадание в призёры на дистанции 5 км наши ребята 2000-2001 годов рождения Роман Дуркин, Владислав Поздеев и Богдан Дембовский. Они заняли весь пьедестал. Второе золото и вторую бронзу Роман и Богдан завоевали во второй день в спринтерской гонке с выбыванием свободным стилем.
В следующей возрастной категории блеснул талантом Роман Михеев, кандидат в мастера спорта России из с. Замежная. На дистанции 10 км он победил ребят из Центра спортивной подготовки сборных команд Коми и выиграл золотую медаль. А в третий день, в кроссе на 5 км, показал второй результат – 16 мин. 28,8 сек.
Отличились и наши юниорки 1997-1998 годов рождения. Десятку на лыжероллерах кандидат в мастера спорта России, студентка Наталья Зорина пробежала за 29 мин. 16,1 сек., легко обогнав серебряную призёрку из Сосногорска. Анастасия Артеева, в этом году окончившая Усть-Цилемскую СОШ им. М. А. Бабикова, завоевала бронзовую медаль. В спринте с выбыванием Наталья переместилась на третье место, третьей она была и в кроссе. А Анастасия в кроссе на пять километров завоевала серебряную медаль.
Юноши этого возраста на лыжероллерах стартовали на 15 км. С солидным отрывом от соперников, полминуты, первым финишировал наш Сергей Канев, ещё один кандидат в мастера спорта России и, как Анастасия Артеева, обладатель золотого знака «Готов к труду и обороне». Золотая медаль у Сергея Канева и в спринте. Среди мужчин на этой же дистанции серебро у Ильи Семикова, нашего Мастера спорта. Интересно сравнить время прохождения дистанции: Сергей Канев – 36 мин. 55,4 сек., Илья Семиков – 36,06.
В общем на этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 15 медалей, в том числе шесть золотых. Молодцы!