Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Прочь, уныние! Прочь, хандра!

По словам автора проекта и руководителя местной первичной организации ветеранов Татьяны Фёдоровны Фитак, у пенсионеров Нового Бора не всегда есть возможность оздоровиться в санаториях ввиду удалённости посёлка, сезонной распутицы, отсутствия дорог, в том числе и низкой финансовой обеспеченности. «Люди старшего поколения, как никто другой, понимают, как важно сохранить здоровье, быть в хорошей физической форме, уметь справляться с посильными нагрузками, оставаться ловкими и подвижными. А этому способствуют физические упражнения, причём не изнуряющие, а посильные!» – отмечает председатель.
На выделенные нефтяниками средства были закуплены роликовые массажёры для спины, рук и ног, массажные коврики, современное массажное кресло, которые помогут уменьшить боль и добиться расслабляющего эффекта, решат такие проблемы, как скованность мышц или снижение их эластичности. Сеансы с помощью этих устройств показаны при остеохондрозе, хронических болях в спине, пояснице, шее, головных болях. Также в списке приобретённого – гантели по 0,5 кг, гимнастические палки для занятий лечебной гимнастикой и палки для скандинавской ходьбы. 
В конце июля индивидуальный предприниматель Василий Юрьевич Вязников весь инвентарь безвозмездно доставил в посёлок по реке. 
- Члены первичной ветеранской организации пст. Новый Бор благодарят компанию «ЛУКОЙЛ» за финансовую поддержку нашего проекта! Сейчас у пенсионеров появилось всё необходимое, чтобы заниматься физкультурой и легким массажем. Важно отметить и то, что значительная часть наших пожилых граждан – одиноко проживающие люди. Занимаясь группами, у них появится возможность общения, что положительно скажется на настроении. Прочь уйдут и уныние, и хандра! – сказала Т. Ф. Фитак.
Сейчас осталось только дождаться окончания ремонта Новоборской участковой больницы, где будет располагаться Отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов, и можно приступать к лечебным и физкультурным занятиям.
Мария Семьина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (07.08.2023)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]