Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Праздник речной удали!

Фото Андрея Дуркина

Ведущими мероприятия были Мария Федотова и Анатолий Самарин, составившие обаятельный и сведущий тандем. Очень интересные комментарии давал Александр Филиппович Чупров, отлично разбирающийся в моторах, глиссировании… Также немало информации озвучил Евгений Федотов, заведующий местным магазином торговой сети «Рыболов Сервис». В частности, было сказано о кое-каких секретах «колдовства» над моторами, которое, образно выражаясь, превращает пони в полноценную рабочую лошадку. Кто же оказался сильнейшим? 
Как и в прошлом году, в номинации «Отечественные моторы до 30 л.с.» победу одержали Вячеслав Дуркин и его напарник Андрей Огнётов, вторыми стали Юрий Торопов и Александр Кисляков, тройку призёров замкнули братья Евгений и Павел Чупровы (все экипажи из райцентра). В новой номинации «Импортные моторы до 10 л.с.» первыми финишировали Артём и Василий Кравец (Усть-Цильма), Вячеслав Дуркин и Андрей Огнётов стали вторыми, у Юрия Торопова и Александра Кислякова – третье место. Заезд в номинации «Импортные моторы 15-20 л.с.» стал самым массовым (17 экипажей). Победителями в нём стали Алексей и Надежда Дуркины (Коровий Ручей), на второй ступеньке пьедестала оказались Евгений Чупров и Алексей Кузьмин (Усть-Цильма), на третьем месте – Юрий Торопов и Егор Кисляков (Усть-Цильма). Спонсором данной номинации выступил ИП Чарков В. А. (магазин «Рыболов Сервис»).

Фото Анны Поздевой

В номинации «Импортные моторы 25-30 л.с.» первыми оказались на финише Евгений Чупров и Анастасия Размыслова (Усть-Цильма), вторыми – Вячеслав Дуркин и Андрей Огнётов. Данная расстановка происходит третий год подряд. А «золотая» бронза досталась Сергею Носову и красавице спортсменке… Надежде Чупровой. Победителей в номинации «Импортные моторы 40-50 л.с.» Ивана и Виталия Чуркиных встретили на берегу так громко, что, наверное, было слышно в их родном Синегорье. Серебро у Алексея Осташова и Артёма Ляпунова, бронза у Евгения Попова и Семёна Сидорова (Усть-Цильма). 

Все участники соревнований были награждены подарочными сертификатами от «Рыболов Сервиса». В торжественной церемонии награждения победителей и призёров приняли участие Глава Республики Коми     В. В. Уйба, депутат Госсовета РК Е. М. Лясковская, первый замглавы района П. В. Рочев и директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова.

Соревнования состоялись при поддержке Правительства РК, районной администрации, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», также спонсором выступила торговая сеть «Рыболов Сервис» (ИП Чарков Владимир Анатольевич). Людмила Сергеевна выразила слова признательности генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»  А. С. Голованеву и В. А. Чаркову за многолетние сотрудничество и финансовую помощь на благо развития спорта в Усть-Цилемском районе и вручила благодарности. Помощь в проведении соревнований оказывали сотрудники Усть-Цилемского отделения ГИМС и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны РК в Усть-Цилемском районе.

Фото Андрея Дуркина

Между прочим, в охране правопорядка на берегу во время водно-моторных состязаний наряду с полицией участвовала доблестная народная добровольная дружина «Усть-Цильма». Напоминаем, деятельность данных объединений граждан – символ стремления жить в здоровом обществе. Возможно, уважаемые читатели, вы тоже пожелаете внести свой вклад в поддержание порядка и безопасности в нашей старинной слободке, вступив в дружные ряды ДНД райцентра, и помогать родному ОМВД.

В. В. Уйба с победителями и призёрами номинации «Импортные моторы до 10 л.с.»

При этом некоторые сотрудники полиции приняли непосредственное участие в соревнованиях. Так, Алексей Фёдорович Кузьмин считает их замечательной традицией. Лично для него это первые гонки, он очень рад второму месту. Однако посетовал на отсутствие волны, так как это, по словам Алексея, не даёт в полной мере раскрыть возможности некоторых видов моторок. Стоит отметить, уже который год вообще не представлены традиционные деревянные лодки. Очень жаль. Старт на различных местных моделях был бы завидным украшением праздника речной удали. Даёшь в 2023 году экипаж на деревянных лодках!
Андрей Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (20.07.2022)
Просмотров: 226 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]