Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Победа на любимой дистанции

- «Полтинник» – одна из моих самых любимых дистанций. Я специально на неё настраивался. Готовился. Считаю, что даже без лидеров гонка получилась достаточно хорошей. Моя форма в Тюмени была стабильной, поэтому больше ориентировался на ход лыж. Первая пара мне не очень понравилась, зато после «переобувки» я работал по полной программе, – прокомментировал свою победу в масс-старте Илья Семиков. 
- В целом сезон сложился хорошо. Да, немного не получился чемпионат мира, но завершение года в Тюмени порадовало», – добавил лыжник.
Двумя днями ранее Илья в составе команды «Республика Коми-1», в которую вошли Станислав Волженцев, Илья Порошкин и Ермил Вокуев, стал бронзовым призёром эстафеты.
Напомним читателям, что наш спортсмен начал заниматься лыжами с семи лет у тренера Ивана Трофимовича Попова, окончив школу в родной Усть-Цильме, стал тренироваться у Андрея Владимировича Нутрихина в Сыктывкаре, в сборной России – у Олега Орестовича Перевозчикова. На внутренних соревнованиях представляет Республику Коми и спортивное общество «Динамо».
Илья становился победителем и призёром первенств России среди юниоров и молодёжи, всероссийских соревнований. Золотые награды завоёвывал в 2013 году в гонке на 15 км (до 21 года), в эстафете (до 23 лет), в 2015-м в эстафете (до 23 лет).
Он участник всемирной зимней Универсиады 2015 года в Словакии, где лучшим результатом стало восьмое место в гонке на 10 км. На следующий год участвовал в чемпионате мира среди молодёжи в Румынии.
На взрослом уровне завоевал ряд наград чемпионата России, в том числе золото в 2016 году в гонке на 70 км; серебро в 2015-м в командном спринте и в гонке на 50 км, в 2018-м – на 70 км; бронзу в 2014-2015 годах в эстафете, в 2018-м в гонке на 15 км и в эстафете.
В гонках Кубка мира в составе сборной России Илья дебютировал в 2017 году. Неоднократно становился призёром этапов в эстафетах. Является мастером спорта России международного класса.
К печати подготовила 
Мария Семьина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (12.04.2021)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]