Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Оранжевый мяч» – эмоции и азарт!

В ходе жеребьёвки первыми померялись силами команды ОМВД (капитан А. Кузьмин) и СП «Коровий Ручей» (капитан К. Козлов). Игра шла с переменным успехом. Лишь на третьей минуте Кирилл Хозяинов из команды короворучейцев открыл счёт. Завершилось состязание со счётом 18:23 в пользу поселения.

Во второй встрече проверили своё мастерство в игре женские команды «Спортивная» СП «Усть-Цильма» (капитан Л. Попова) и «Цильмалес» (капитан Н. Щетина). Уже на первой минуте Дарья Торопова поразила баскетбольное кольцо соперника и лидерство захватила команда «Цильмалес». В игре явно просматривалась подготовленность команды, её слаженность и правильная расстановка игроков на поле опытным капитаном, имеющим I-й взрослый разряд в данном виде спорта. В составе команды боролась за победу чемпион Республики Коми по баскетболу среди девочек двенадцатилетняя Виктория Чупрова (внучка заядлых спортсменов и меценатов спортивных соревнований Светланы Владимировны и  Александра Филипповича Чупровых). Несмотря на преимущество в мастерстве соперников, команда «Спортивная» не впадала в отчаянье, а упорно сопротивлялась и достойно выдерживала атаки. Со счётом 18:60 победу одержала команда «Цильмалес».

Зрелищно прошла игра за выход в финал среди мужских команд: ОМВД и СП «Усть-Цильма» (капитан А. Дуркин). С небольшим отрывом, со счётом 14:12 в пользу ОМВД, закончился первый период. Во втором тайме игра обострилась. Воспользовавшись «провалами» в обороне полицейских и проведя стремительные атаки с точными бросками по кольцу, вперёд вырвалась команда СП «Усть-Цильма», закончив игру со счётом 32:22.

Вышедшие в финал команды СП «Усть-Цильма» и СП «Коровий Ручей» со спортивным азартом и товарищеской взаимовыручкой, проявляя мастерство и упорство, шли к победе за первое место. Первая часть игры закончилась со счётом 24:6 в пользу устьцилём. Во второй половине спортивная удача сопутствовала короворучейским спортсменам. Победа была близка, но время упущено. С общим счётом 37:29 чемпионом турнира определилась профессионально подготовленная команда СП «Усть-Цильма».
По итогам соревнований, среди женских команд лидировала «Цильмалес». В ходе упорной борьбы места у мужских команд определились в следующей последовательности: III место – ОМВД, II – СП «Коровий Ручей» и I – СП «Усть-Цильма». Спонсорами соревнований выступили ИП Оксана Рудова и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Команды награждены Грамотами Центра физкультуры, спорта и туризма. Кроме этого, члены женских команд поощрены денежными сертификатами, а мужские – призами. Наибольшее количество набранных очков – точных бросков в кольцо – на счету у следующих игроков: «Цильмалес» – Надежда Чупрова (40), «Спортивная» – Ирина Мартын (6), СП «Усть-Цильма» – Алексей Мяндин (30), СП «Коровий Ручей» – Константин Козлов (21), ОМВД – Виктор Голиков (22).

Спортивный турнир завершился. Немногочисленные болельщики, в том числе и детишки, бурно поддерживавшие и переживавшие за свои команды, получили положительные эмоции, а спортсмены – заряд бодрости и дополнительные навыки для достижения успехов в предстоящих соревнованиях более высокого уровня.