Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Не гаснет память. 68-я легкоатлетическая эстафета

Среди учащихся 4-5 классов победу одержала команда 5 «А» Усть-Цилемской средней школы им. М. А. Бабикова в составе Поздеева Руслана, Гайнуллиной Анны, Чупрова Михаила, Тороповой Яны и Осташова Андрея. Вторыми финишировали ученики 5 «В» класса этой же школы. Третье место досталось команде учащихся 5 класса Кадетской средней школы с. Коровий Ручей. Победителем первого этапа и обладателем приза памяти Виктора Георгиевича Матуленко стал кадет Хозяинов Роман.
В возрастной группе 6-7 классов победителем стала команда 7 «А» Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова: Корычев Никита, Чёрненькая Наталья, Поздеев Дмитрий, Степанчук Александра, Дуркин Владислав. Второе место у команды 6 «А» из этой же школы, почётное третье – у команды 6 класса специальной (коррекционной) школы-интерната №14. Победителем первого этапа – ребята боролись за приз памяти Романа Алексеевича Дуркина – стал Хатанзейский Илья (7 «Б» класс Усть-Цилемской СОШ).
В забеге среди команд 8-9 классов первыми оказались учащиеся 8 «А» Усть-Цилемской СОШ: Дуркин Роман, Осташова Надежда, Рочев Василий, Осташова Татьяна, Поздеев Никита. Вторыми – кадеты 9 класса, третьими – команда 8 «В» класса УСОШ. Победу на первом этапе одержал абсолютный тёзка легендарного спортсмена из Усть-Цильмы Дуркин Роман Алексеевич (8 «А» УСОШ).
Возрастная группа 10-11 классов была представлена четырьмя командами. Высшую ступень пьедестала заняла сборная команда 11-х классов Усть-Цилемской СОШ: Рочев Степан, Поташова Елена, Булыгин Александр, Ананина Анастасия, Чупров Владимир. Второе место завоевала команда 10 «А» класса этой же школы. Почётное третье – 11 класс Кадетской СОШ. Первый этап выиграл Рочев Степан (выпускник Усть-Цилемской СОШ).
    В борьбе спортсменов-ветеранов победу одержали смешанная команда Усть-Цилемской средней школы: Лукин Алексей, Поздеева Наталья, Торопов Виктор, Корычева Людмила, Торопов Павел и женская команда «Спортивная»: Овчинникова Марина, Мартын Ирина, Щетина Надежда, Ермолина Татьяна, Дуркина Афимья. Первый этап выиграли Алексей Лукин и Марина Овчинникова.
Второй год подряд победителем среди женских команд становится команда Усть-Цилемской ЦРБ: Кислякова Наталья, Чупрова Любовь, Чурсанова Мария, Носова Людмила, Хозяинова Полина. Второй финишировала команда администрации МР «Усть-Цилемский», третьей – представительницы Кадетской СОШ. Первый этап выиграла Алёна Поздеева (Кадетская СОШ).
Последними стартовали команды сразу двух возрастных категорий – смешанные составы и мужские. В первой победу одержала команда Усть-Цилемской ЦРБ: Щетина Дмитрий, Дуркина Екатерина, Ермолин Владимир, Дуркина Людмила, Поздеев Филипп. Всего одну секунду проиграла ей команда Усть-Цилемского культурного центра – она стала второй. Третье место заняла команда спортсменов «Цильмалес».
Самыми быстрыми среди мужчин оказались педагоги Кадетской СОШ: Дуркин Дмитрий, Носов Василий, Козлов Константин, Назаров Руслан, Ульныров Александр. На втором месте педагоги Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова. Третье завоевали мужчины из Усть-Цилемского РЭС. Победителем первого этапа в последнем забеге эстафеты стал Дмитрий Дуркин (преподаватель Кадетской СОШ).
Все команды награждены поощрительными призами. А команды-победители получили Грамоты Центра физкультуры, спорта и туризма и стали обладателями подарочных сертификатов на подписку газеты «Красная Печора» на II полугодие 2017 года.
Легкоатлетическая эстафета состоялась благодаря спонсорской помощи. Средства на поощрительные призы выделил Совет сельского поселения «Усть-Цильма», а средства на подписку газеты «Красная Печора» – депутат Государственного Совета Республики Коми Альмир Ахнафович Бадыков.