Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Не думай о секундах свысока!

Так как днём был сильный порывистый ветер, место их проведения перенесли в Чукчино, о чём многие узнали, только придя на берег реки в Усть-Цильме. После регистрации и построения гонщиков их приветствовали директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова, глава района Н. М. Канев, руководитель Минспорта Коми Н. В. Карина, депутат Госсовета РК и заместитель гендиректора по связям с общественностью компании «ЛУКОЙЛ-Коми» Е. М. Лясковская. Соревнования комментировал замечательный тандем – обаятельная Наталья Кузьминична Куроптева и многоопытный Александр Филиппович Чупров. 
В начале выехали экипажи в номинации «Отечественные моторы до 30 лошадиных сил». С результатом 2 минуты 57 секунд первыми к финишу пришли братья Иван и Сергей Шерстюк из Гарево (лодка «Неман», мотор «Вихрь 25»). Всего на восемь секунд от них отстали братья Евгений и Павел Чупровы (Усть-Цильма, лодка «Обь 1», мотор «Вихрь 30»). Третьими с результатом 3 минуты 12 секунд финишировали Леонид Хозяинов и Константин Ушахин из села Окунёв Нос (лодка «Крым 4», мотор «Вихрь 30»). На сей раз удача отвернулась от прошлогодних победителей этого заезда – Вячеслава Дуркина и Андрея Огнетова, сошедших с дистанции по техническим причинам.

В номинации «Импортные моторы до 10 л.с.» приняли участие шесть экипажей. Первыми пересекли финишную черту Василий Кравец и Владимир Зеленин на лодке РИБ (Тохатсу 9,9), однако их результат был аннулирован из-за досадной промашки на дистанции. В итоге на первом месте оказались братья Евгений и Павел Чупровы (3 мин. 20 сек.), Вячеслав Дуркин и Андрей Огнетов стали вторыми (03:27), братья Шерстюк – на третьей ступеньке пьедестала.
Номинация «Импортные моторы 15-20 л.с.» набрала больше всего экипажей – 16. Их разделили на две группы, заезды которых определили шесть участников финала. Гаревские гонщики обошли всех, на втором месте – Леонид и Александра Чупровы (Усть-Цильма), на третьем – Леонид Хозяинов и Константин Ушахин. Спонсором этого заезда выступил ИП Чарков Владимир Анатольевич («Рыболов Сервис»).

В номинации «Импортные моторы 25-30 л.с.» участвовало семь экипажей. Победили устьцилёмы Евгений Чупров и Елена Хозяинова (лодка «Бладжер», мотор «Сузуки 30»), установив новый рекорд – 2 минуты 31 секунда. Всего на секунду позже пришли Вячеслав Дуркин и Андрей Огнетов (Неман 2, Тохатсу 30). Третьи – Иван и Сергей Шерстюк (Сузуки 30, результат 02:47).
В завершающей номинации «Импортные моторы 40-50 л.с.» победа досталась братьям Алексею и Николаю Осташовым из Усть-Цильмы на лодке «Казанка 5» с мотором «Сузуки 50» (2 минуты 40 секунд). За ними финишировали вездесущие братья Шерстюк (02:50). Бронза у окунёвских гонщиков.

Все участники гонок получили подарочные сертификаты от магазина «Рыболов Сервис». В торжественной церемонии награждения победителей и призёров приняли участие Наталья Викторовна Карина, Евгения Михайловна Лясковская, Николай Митрофанович Канев и Людмила Сергеевна Попова.

Соревнования состоялись при поддержке Правительства Коми, районной администрации, компании «ЛУКОЙЛ-Коми», торговой сети «Рыболов Сервис», устьцилемских подразделений ГИМС и Росрыболовства, Районного центра культуры, досуга и кино.

А затем – по традиции – жители и гости Усть-Цильмы отправились на обрядовый праздник «Петровщина», где, помимо, дегустации каши, состоялись силовые состязания «Распиловка бревна на скорость», «Колка чурака на скорость», «Армрестлинг» и «Доставка бревна на дальность».
Андрей Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (31.07.2023)
Просмотров: 284 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]