Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

На старт! Внимание! Поехали!

На открытии соревнований директор Центра физкультуры, спорта и туризма Людмила Сергеевна Попова обратилась к собравшимся с приветствием, огласила порядок старта и требования к участникам. Затем выступила замглавы района Елена Евгеньевна Еремеева, пожелавшая спортсменам удачных заездов и победы сильнейшим. И приятный момент – Людмила Сергеевна торжественно вручила квалификационные книжки и значки кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам и триатлону Надежде Александровне Чупровой, которую все дружно поздравили. Кстати, потом в ходе женского заезда не раз будет звучать возгласы болельщиков «Наденька!» или «Тётя Надя!».
День был тёплый, поначалу пасмурный, но постепенно распогодилось, солнце засверкало на велосипедах. Вспомнилась советская «Песенка велосипедистов» в исполнении ВИА «Поющие гитары». Настроение у всех было праздничным, иные спортсмены во время гонки отпускали шутки в адрес прохожих в ответ на их колкие замечания. Некоторые родители бежали за своими чадами, чуть ли не всю дистанцию. Всего приняло участие 79 человек из Усть-Цильмы, Коровьего Ручья, Сыктывкара и Ухты. Также необходимо отметить, что в охране порядка во время велогонок принимала участие добровольная народная дружина «Усть-Цильма».
Первыми на старт вышли самые маленькие – девочки и мальчики 2015 года рождения и моложе. Победителями оказались Степан Ермолин и Диана Куроптева, вторыми – Егор Дуркин и Таня Кислякова, третьими – Семён Самарин и Ксения Шишелова. Во второй группе (2012 – 2014 г.р.) первое место у Вячеслава Ермолина и Виолетты Крапивиной, за ними Захар Носов и Юлия Поздеева, третью ступеньку пьедестала заняли Захар Канев и Алёна Ладанова.
Среди детей 2009 – 2011 г.р. сильнейшими оказались Михаил Каликин, Катя Кислякова и Аня Ермолина, вторым – Демьян Поздеев, на третьем месте Терентий Кисляков и Юлия Хозяинова. Среди трёх участниц 2006 – 2008 г.р. победила Екатерина Ермолина, за ней финишировала Анна Носова, на третьем месте – Мария Дуркина, её одноклассник Кирилл Осташов стал первым среди юношей, следом за победителем пришли Артём Филиппов и Кирилл Поздеев.

В категории «18-25 лет» победительницей стала Анна Гайнуллина, на втором месте Анастасия Булыгина. У мужчин первый – Михаил Чупров, за ним Владимир Овчинников. Среди женщин возрастной группы 26-34 лет первой финишировала Дарья Торопова, следом Мария Кислякова. Лидером среди мужчин стал Константин Филиппов, за ним Александр Дуркин и Константин Козлов.
У женщин 35-49 лет на первом месте Надежда Чупрова, второй пришла Екатерина Носова, третьей – Ирина Кислякова. Среди мужчин в данной возрастной группе в очередной раз победу одержал Владимир Ермолин. Алексей Дуркин занял второе место, Анатолий Самарин – третье.
Лариса Тлустенко в своей возрастной группе (50-59) была единственной участницей. У мужчин первым пересёк финишную черту Константин Ушахин, вторым – Константин Носов. В самой возрастной группе (60 лет и старше) первое место досталось Наталье Григорьевне Поздеевой, второе – Валентине Ивановне Дуркиной. Александр Филиппович Чупров одержал победу среди мужчин.
После окончания гонок началось награждение грамотами и медалями, а затем главная интрига – розыгрыш шести велосипедов среди победителей. Спонсорами выступили индивидуальные предприниматели: Мария Вениаминовна Ладанова («Алёнка»), Светлана Владимировна Чупрова («Транзит»), Павел Семёнович Артеев («Пера»), Владимир Анатольевич Чарков («Рыболов Сервис»), Алексей Алексеевич Канев («Актив») и Виктор Александрович Носов («СССР»). Кстати, пользуясь случаем, Людмила Сергеевна вручила Светлане Владимировне благодарность в знак признательности за многолетнее сотрудничество.

Розыгрыш лотереи был очень занимателен, было интересно наблюдать за лицами участников. Счастливый жребий выпал  Кате Кисляковой, Славе Ермолину, Кате Ермолиной, Кириллу Осташову, Надежде Чупровой и Владимиру Ермолину. Некоторые из них, наверное, скоро будут эти велосипеды солить.