Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Мини-футбол учит дружбе и коллективизму

Шёл обычный тренировочный процесс. Анатолий Вячеславович рассказал, что на секции, когда нет дождя и на улице тепло, юные спортсмены играют на поле, проводят командные состязания, отрабатывают различные моменты с футбольным мячом. Июнь в основном теплом не радовал, поэтому тренер занимался с ребятами в учебном кабинете: рассказывал об истории футбола, организовывал для них викторины по правилам игры, иногда смотрели видеофильмы на спортивные темы или ходили в кинотеатр на сеанс. Нередко к ним приходили сотрудники ОМВД, МЧС, ГИМС и проводили профилактические беседы. Ко Дню борьбы с наркоманией юные футболисты пробовали свои способности в изобразительном творчестве, показали своё видение этой проблемы. После конкурса рисунков была оформлена выставка работ, лучшие из них были поощрены. 

Анатолий Вячеславович занимался с разновозрастными группами: средняя (11-12 лет) и старшая (16-17). Впервые он набрал семь ребят дошкольного возраста (6-8 лет) и 11 первоклассников, выявлял их спортивные качества, уже осенью он составит из них младшую группу мини-футболистов. Как отметил тренер, считается, что именно с пяти-шести лет у детей должно происходить первое знакомство с этой игрой. Мини-футбол полезен для ребят тем, что в процессе тренировок и командной игры укрепляются мышцы, сердечно-сосудистая и дыхательная системы, улучшается психика и происходит общефизическое развитие. Дети получают ценный опыт работы в коллективе, учатся строить отношения с ровесниками и наставником, становятся более ответственными, коммуникабельными и дисциплинированными, тренируют волевые качества. 
Сама спортплощадка работала до 14 июля. А до конца месяца Анатолий Вячеславович организовал летний отдых для ребят, которые посещают секцию мини-футбола постоянно. Здесь, кроме спортивных состязаний, предусмотрена культурная программа – посещение кинозала, увлекательные конкурсы и игры, двухразовое питание в школьной столовой. 

Также с 3 по 14 июля работал летний оздоровительный лагерь «Факел», которым руководил Д. В. Самарин. Здесь занимались мальчишки и даже две девчонки (2012 – 2014 и 2016 года рождения). Приходили ребята к 8.30, дружно делали зарядку, совершали пробежки, чтобы разогреть свои мышцы, затем шли в столовую на завтрак. После этого Дмитрий Вячеславович проводил основные занятия: три раза в неделю игры в футбол, в остальные дни – мероприятия в игровой форме: лапта, дуатлон, велокроссы, велогонки, сдача нормативов ГТО, различные соревнования. Победителей и призёров награждали грамотами и сладкими призами.

В беседе с корреспондентом мальчишки рассказали, что им нравится бегать, общаться с товарищами, а больше всего – забивать голы и побеждать.
Летние лагеря отдыха закаляют, организуют и дисциплинируют ребят, дают им возможность укрепить свои физические силы и здоровье, подготовиться к зимним секционным занятиям. Чем больше времени ребёнок занят полезными делами, тем меньше желания увлекаться вредными привычками.
Ольга Ильина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (27.07.2023)
Просмотров: 237 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]