Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Кубок вновь у пижемцев

По традиции представитель команды-победительницы прошлого турнира из Замежной Андрей Торопов поднял флаги Российской Федерации и Республики Коми. Затем к участникам и болельщикам с приветственными словами обратилась директор Центра физической культуры, спорта и туризма Л. С. Попова. Она рассказала о спортивном пути Гаврила Сергеевича и историю возникновения турнира с марта 1992 года. Главный судья соревнований А. А. Дуркин довёл до участников порядок проведения игровых встреч и пожелал дружного и зрелищного соперничества. 

Разделённые на две группы волейбольные команды на протяжении девяти часов в спортзале Усть-Цилемской СОШ имени М. А. Бабикова и в помещении спорткомплекса, проявляя спортивное упорство, шли к победе за переходящий кубок. Но она достаётся лучшим и, конечно же, удачливым! С уверенностью можно сказать, что фортуна сопутствовала во всех встречах волейболистам из Коровьего Ручья, не уступавшим соперникам и в итоге вышедшим в финал. Поэтому в заключительной встрече за титул чемпиона и произошла одна из зрелищных и захватывающих игр между командами поселений «Коровий Ручей» и «Замежная». В схватке за каждое очко капитаны чаще обычного использовали минутные перерывы для отдыха и координации игровых действий. Первый тайм закончился со счётом 25:20 в пользу пижемцев. С переменным успехом проходила борьба и во второй встрече. Завершилась она триумфом более подготовленной и сплочённой команды пижемцев во главе с капитаном Андреем Тороповым. Но короворучейцы тоже молодцы! Они на заслуженном втором месте.

Довольно профессионально и достойно выступили гости турнира щельяюрцы – они третьи. Последующие места распределились так: четвёртые – устьцилёма, пятые – «Десептеконы», шестые – новоборцы, седьмые – окунёвцы. 
Команда СП «Замежная» вновь завоевала переходящий Кубок. Победитель и призёры турнира награждены Грамотами Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района и сладкими призами.
Следует отметить, что в ходе игр участники проявили командный дух, честное соперничество и волю к победе. А болельщики увидели зрелищные и азартные игровые поединки, а также спортивное мастерство команд.
Особая благодарность спортсменам из Щельяюра, Окунёв Носа и Нового Бора за участие в волейбольных баталиях. Проявив волевые качества, они, как говорится – себя показали и на других посмотрели.
Впереди новые спортивные состязания, успехи и, конечно же, неудачи. Но главное – волейбол как вид спорта объединяет всё больше молодёжи и становится популярен. А это залог здоровья и показатель успеха во благо спортивной чести района. 
Павел Дуркин.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (10.03.2020)
Просмотров: 351 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]