Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Изменить свои привычки

 - Наталья Викторовна, почему вдруг вы стали заниматься этим делом?
- Пришло осознанное решение, что это нужно мне, многим моим друзьям и знакомым. У нас в Усть-Цильме нет фитнес-центра, поэтому несколько лет назад я прошла обучение на фитнес-инструктора по аэробике, чтобы с группой девочек заниматься в зале Центра физкультуры, спорта и туризма. Постепенно увлечение переросло в мою профессию. Сейчас я веду занятия три раза в неделю для двух женских групп разного возраста и третью – для пенсионеров. Мне очень нравиться подбирать упражнения и программы так, чтобы было интересно и эффективно тренироваться. Самое главное, я получаю удовлетворение от того, что приношу пользу людям. 
- Какую задачу вы ставите перед собой и участниками групп?
- Цель наших занятий – с помощью танцев, силовых упражнений улучшить координацию движений и подтянуть фигуру. У меня занимаются девушки и женщины разных возрастов, у многих есть хорошие результаты, но лучше они у тех, кто подключает правильное питание. По мере возможности я давала советы по питанию, но понимала, что нужно подходить к этому вопросу более профессионально, поэтому прошла обучение «Коррекция избыточного веса в условиях индустрии красоты и фитнеса». После этого параллельно с занятиями стала давать консультации по вопросам правильного питания и приобрела японский прибор – диагностические весы, анализатор состава тела. 

- Что он показывает?
- С помощью этого прибора можно определить, сколько в организме человека воды, мышечной, жировой и костной массы, метаболический возраст и другие показатели. На консультации я делаю расшифровку всех этих показателей, объясняю их нормы и даю рекомендации по питанию, руководствуясь которыми можно уже самостоятельно начать корректировать вес.
- Существует множество разных диет по похудению. Ваше мнение об этом.
- Многие люди садятся на диеты, не зная, что в этом случае снижение веса, как правило, идёт за счёт уменьшения мышечной массы, а не жировой прослойки, что приводит к понижению обмена веществ. После окончания диеты почти всегда вес возвращается и даже с плюсом, поэтому настоятельно рекомендую не пользоваться диетами.
- Какие консультации вы даёте людям?
- Почти у каждого человека не хватает в организме воды. Желательно выпивать всем по 8-10 стаканов в день. Когда люди не потребляют нужное количество воды, то обменные процессы не активизируются. У каждого человека своя норма воды, в неё может входить зелёный чай, но не кофе и другие напитки.
Нужно есть дробно, 5-6 раз в день и небольшими порциями. Если есть редко, но при этом употреблять большое количество пищи, то она не усваивается в организме, и происходят жировые отложения. Обязательно утром нужен сбалансированный завтрак. Он является основным источником сил и энергии на целый день, поэтому ограничиваться только одним кофе ни в коем случае нельзя.
Очень важно есть продукты, содержащие белок, ведь он является строительным материалом нашего организма. У каждого человека своя норма белка, поэтому здоровье и наша внешность зависят от того, сколько и как мы потребляем белка. 
Советую всем ложиться спать до 23 часов, так как в это время вырабатывается гормон, отвечающий за восстановление организма. Плюс ко всему необходимы физические нагрузки: прогулки, тренажёры, фитнес, скандинавская ходьба…
- Всегда ли ваши рекомендации выполняются подопечными и помогают им?
- Это зависит, прежде всего, от самого человека. Ведь всё то, о чём мы с вами говорили, известно многим. Но мало кто придерживается этих правил, не считая важным менять свои привычки, отказаться от кулинарных предпочтений, снизить объёмы порций еды… Если же человек будет следовать рекомендациям, вести постоянно дневник питания, он впоследствии ощутит изменения в организме – у него начнёт снижаться вес, улучшится самочувствие, повысится жизненный тонус. Всегда актуально высказывание британского энциклопедиста, политика Джона Леббока: «Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства».
- Наталья Викторовна, что вы могли бы пожелать нашим читателям?
- Желаю всем здоровья и прекрасного настроения. Если кто-то надумает что-то изменить в жизни, то не бойтесь и используйте свой шанс. Желаю принять правильное решение, потому что наше здоровье и самочувствие зависит только от нас самих.
Беседовала Мария Попова.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (07.12.2018)
Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]