Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Гонки в Сыктывкаре

Девушки 1999-2000 годов рождения в первый день участвовали в гонке на три километра. Победили гости из Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, разделившие между собой первое и второе  места. Лучшей из лыжниц Коми была ухтинка Дарья Зимина. Выступали и воспитанницы Усть-Цилемской ДЮСШ, перворазрядницы Екатерина Кислякова, Светлана Дуркина и Алена Поташова. Увы, они оказались во второй половине турнирной таблицы. Во второй день они стартовали на дистанцию 1,2 км, сумели несколько поднять свой рейтинг, но до призов девушкам было далеко, как и во втором забеге на три километра.
Удачнее сложились соревнования для наших девушек 1997-1998 годов рождения. На спринтерской дистанции 1,2 км Наталья Зорина завоевала третье место. На финише она боролась с Анной Завьяловой из Московской области и Екатериной Винзур из Сыктывкара. В финальном забеге все девушки пробежали дистанцию медленнее, в том числе и наша Наталья – финишировала пятой. Анастасия Артеева в этих гонках завоевала пятое и восьмое места, соответственно. На «пятерке» Наталье Зориной не было равных. Она завоевала золотую медаль, обогнав девушек из Сосногорска на 10,1 и 10,4 секунды и принесла команде 100 очков. «За четыре года это первая победа наших девушек в личном первенстве среди школьниц старшего возраста», – сказала её тренер Афимья Евдокимовна Дуркина. Она верила в свою воспитанницу и не ошиблась. Молодец и Анастасия Артеева, оставившая на финише после себя трёх кандидатов в мастера спорта России.
Девяносто юношей 1999-2000 годов рождения боролись на дистанции 1,2 км. Наших было трое: Роман Михеев и Вячеслав Гегелев из Пижмы, подопечные Анастаса Карповича Михеева, и Владимир Чупров из Усть-Цильмы. И все попали в четвертьфинал. Роман финишировал четырнадцатым, его товарищ Вячеслав – двадцать третьим, улучшив результат в квалификации, Владимир – двадцать седьмым. На «пятерке» Роман Михеев держался в группе лидеров и занял пятое место, чем ещё раз подтвердил свой первый спортивный разряд в лыжных гонках. Вячеслав Гегелев и Владимир Чупров в упорной борьбе завоевали 16 и 17 места. Юноши 1997-1998 годов рождения стартовали на 10 км свободным стилем. В гонке участвовало 58 гонщиков. Наши парни были решительно настроены на борьбу и хорошие результаты. Сергей Малойкин, в прошлом году окончивший Пижемскую среднюю школу и ставший студентом физкультурного отделения педучилища, завоевал звание чемпиона. И он – воспитанник А. К. Михеева. Не мог угнаться за ним Данил Рочев из Ижмы, отстал кандидат в мастера спорта России от перворазрядника на 13,6 секунды. Бронза досталась Никите Чупрову из Короворучейской средней школы, а четвертое место – устьцилёму Сергею Каневу. Александр Булыгин показал пятнадцатый результат. Эти юноши занимаются у Ивана Трофимовича Попова.
На этой же дистанции классическим стилем победил печорец Максим Гардер, Данил Рочев завоевал серебро, а наш Сергей Канев – бронзу. Шестое и седьмое места завоевали Сергей Малойкин и Никита Чупров, Александр Булыгин – девятнадцатый (всего стартовало 62 юноши).
В спринте трое наших вошли в первую десятку: Никита Чупров, Сергей Малойкин и Сергей Канев. А в финале блеснул талантом гонщика Данил Рочев из Ижмы. Наш Сергей завоевал второе место, остальные в призёры не попали.
Завершилось первенство эстафетой, в которой участвовали девушки (3 км) и юноши (5 км) 1997-1998 годов рождения. Первый этап быстрее всех пробежала Виктория Мальцева из команды Сосногорска, наша Анастасия Артеева – шестая, но Сергей Канев передал эстафету Наталье Зориной первым. Сосногорочка Юлия Черненко, увы, опередила Наталью. Никите Чупрову пришлось бороться с уже знакомыми читателю Данилом Рочевым из Ижмы и печорцем Максимом Гардером. В итоге у нашей команды второе место с результатом 45 минут 02,8 секунды. А победили ижемцы: 45 мин. 02,4 секунды. На третьем месте школа олимпийского резерва из Сыктывкара (46:02,5). Всего состязалось двенадцать команд.
В итоге многодневных соревнований в командной борьбе среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения Усть-Цилемская ДЮСШ завоевала второе место с 1204 очками. Их тренеры, А. Е. Дуркина, И. Т. Попов и А. К. Михеев, могут быть довольны подготовкой своих подопечных к ответственным зимним соревнованиям, которые и поделились их результатами. А победили в командной борьбе ижемцы, набравшие 1265 очков, третьи призёры из Сосногорска – 983 очка.
Зимний сезон набирает обороты. Будет ещё много стартов. И мы надеемся, что наши спортсмены покажут хорошие результаты. Наталья Зорина, Анастасия Артеева, Роман Михеев, Сергей Канев, Никита Чупров и Сергей Малойкин с 5 января находятся на сборах в составе сборной Коми. На сыктывкарской лыжне они оттачивают своё мастерство.
С. Киреева.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (14.01.2015)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]