Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Финишные старты Года здоровья

В районном женском волейбольном турнире, прошедшем в с. Хабариха, победу одержали местные спортсменки, второе и третье места поделили сборные Усть-Цильмы и Замежной. На Новогодние лыжные гонки на призы Деда Мороза вышли любители спорта в с. Замежная (90 участников), с. Хабариха (39), с. Трусово (35). В Усть-Цильме мороз с ветром ограничил допуск учащихся 1-4 классов к Новогодней лыжной гонке. Несмотря на это, 70 участников достойно преодолели свои дистанции и получили сладкие призы на финише от Деда Мороза.
На спортивных сооружениях Усть-Цильмы прошли захватывающие мероприятия. На соревнованиях по жиму штанги лёжа среди юношей старшего возраста победу одержал Марк Вокуев с результатом 80 кг. Серебряный призёр Владислав Чупров уступил победителю 5 кг, бронза у Александра Поздеева – 65 кг.
В районных соревнованиях по настольному теннису в зачёт круглогодичной Спартакиады сельских поселений тройку призёров у женщин составили Татьяна Чуркина (Замежная), Анна Комарова (Усть-Цильма) и Анастасия Метёлкина (Хабариха). У мужчин сильнейшими стали Виктор Ермолин (Трусово), Тимофей Чупров (Хабариха) и Александр Ермолин (Усть-Цильма). В общекомандном зачёте победу одержали теннисисты райцентра, вторые – замеженцы, третьи – хабаричане.
На круглогодичном спартакиадном турнире по шахматам на женской доске не было равных Ирине Дуркиной из Усть-Цильмы. Серебро и бронза, соответственно, у Надежды Райхерт (Коровий Ручей) и Марии Мяндиной (Замежная). Среди мужчин победа досталась Виктору Овчинникову (Усть-Цильма), второй результат у Игоря Ясинского (выступал за Трусово), третий показатель у Анастаса Красникова (Коровий Ручей). В общекомандном зачёте не было равных шахматистам Усть-Цильмы, серебро у короворучейцев, бронза – у пижемцев.
Районный турнир по волейболу среди мужчин на призы Деда Мороза собрал в свои ряды шесть команд. В финальной игре встретились сильнейшие на сегодня сборные райцентра и Пижмы. В результате напряжённой борьбы победу праздновали пижемские волейболисты со счётом 2:1 (13:25, 25:22, 15:10). Третье призовое место досталось сборной Хабарихи.
По итогам общекомандного зачёта круглогодичной Спартакиады-2014, посвященной Году здоровья в Республике Коми, I место у спортсменов сельского поселения «Усть-Цильма» – 97 очков, II у сельского поселения «Замежная» – 88, III в активе сельского поселения «Трусово» – 85 очков.
2015 год будет не менее интересным на спортивные события. С 1 января в Усть-Цильме, Замежной, Хабарихе и Трусово начался лыжный конкурс «Движение для здоровья-2015» на призы ОАО «ЛУКОЙЛ-Коми». 6 января в спорткомплексе с. Усть-Цильма состоялся традиционный турнир по мини-футболу на призы фирмы «ВИОН» с участием команд Усть-Цилемского и Ижемского районов. А 9 января в Усть-Цилемском культурном центре на межмуниципальных соревнованиях по жиму штанги лёжа «Рождественский жим» померялись силами сильнейшие спортсмены Республики Коми.
МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма»
Усть-Цилемского района.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (12.01.2015)
Просмотров: 450 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]