Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Эстафета выявила сильнейших

Перед участниками выступила директор Центра физической культуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Л. С. Попова. Объявив порядок соревнования, Людмила Сергеевна пожелала всем успешной спортивной борьбы. На первом и третьем заключительном этапе дистанцию в два километра преодолевали мужчины, на втором – вели борьбу на лыжной трассе в один километр женщины.

На первом этапе лидерство захватила команда «Спарта», за которую бежал Дмитрий Дуркин. На старте не обошлось без спортивного казуса – не выдержав силы толчка, сломалась лыжная палка у Николая Канева, руководителя администрации района, выступавшего за команду «Опыт». На такой спринтерской трассе, конечно же, были упущены драгоценные секунды, и финишировал он уже шестым. Короткие дистанции преодолевались участниками в быстром темпе. А если бы эстафета проводилась свободным стилем, то смотрелась бы ещё зрелищнее. При классическом беге имеются свои минусы и плюсы. В такой гонке немаловажную роль играет подбор смазки. Трудности в преодолении затяжных подъёмов коснулись спортсменов, которые допустили «промахи» при подготовке лыж, это и повлияло на результат. Зато со спусков все неслись с ветерком, без конфузных падений! До третьего этапа практически не менялось лидерство у команд, стремившихся к победе. Но на заключительном этапе вперёд вышла команда «Союз», обойдя лидера двух этапов – команду «Спарта». В стремительном темпе первым финишировал Алексей Носов, за ним Вячеслав Дуркин. Благодаря лыжному мастерству вывел в призёры команду «Пульс» Владимир Ермолин. Не менее захватывающе проходило соперничество среди других участников. Так, с девятого на восьмое место вывел своих товарищей Константин Зуев из команды «Энергетик», обойдя в заключительной гонке земляка и соперника Андрея Торопова с Пижмы. 
 

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место – «Союз», в составе Константина Козлова, Татьяны и Алексея Носовых; II – «Спарта» (Дмитрий Дуркин, Александра Чупрова и Вячеслав Дуркин); III – «Пульс», за которую выступали Андрей Овчинников, Екатерина Дуркина и Владимир Ермолин, IV – «Учитель», V – «Опыт», VI – «Полиция», VII – «Гвозди», VIII – «Энергетик», IX – «Пижма». 
Команды-победительницы награждены Грамотами и призами от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Пожелаем участникам новых спортивных достижений в заключительном этапе Спартакиады по баскетболу, который состоится 4 апреля. 
Павел Дуркин. 
Фото автора. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (21.03.2020)
Просмотров: 241 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]