Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Экотропа – живой источник

В планах обустроить экотропу для круглогодичного использования населением райцентра и пешеходную зону к туристической базе, обновить туристическую базу, оборудовать трассу для зимних забав (катания на ватрушках). 
В настоящие время условия для занятий массовым спортом с обустроенным местом отдыха не соответствуют современным требованиям (отсутствие малых архитектурных форм для кратковременного отдыха населения (скамейки, навесы для укрытия от дождя, беседки, указатели, баннеры, отсутствие специально обустроенной трассы для катания на ватрушках, большой износ спортивного инвентаря, морально и физически устаревший вид здания, отсутствие элементарных видов благоустройства).

Однако жители села всё больше увлекаются туризмом. Выделенные средства как раз пойдут на закупку материалов для ремонта места отдыха. Обустроится пешеходная зона к туристической базе, где будут проведены работы по выравниванию и планировке территории, отсыпке пешеходной зоны, оборудован скат с ограждением. Будет отремонтирован пешеходный мост через ручей с поручнями, установлена беседка, сделаны навесы от дождя, скамейки, указатели по маршруту. Приобретут и спортивный инвентарь: тюбинги, палки для скандинавской ходьбы, туристические компасы. 
После ремонта станет доступен подход к центральной дороге, ведущей к гостевому дому. Обустроенная экологическая тропа будет использоваться в качестве учебной площадки для школьников на уроках экологического воспитания. 

Реализация проектов привлечёт к занятиям на экологической тропе самые разные возрастные группы населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями; позволит проводить спортивно-массовые мероприятия, например, «День туризма», «День здоровья», «День экологии». В любое время здесь можно будет прогуливаться, наслаждаясь свежим воздухом, и заниматься спортом. 
В рамках проекта «Путь к спортивному мастерству» Центр физкультуры приобретёт для начинающих лыжников Усть-Цилемского района необходимый лыжный инвентарь. 
Как говорит директор ЦФСиТ Людмила Сергеевна Попова (на фото): «Всё это делается для развития массового спорта и систематических занятий физической культурой жителей района, поэтому грантовая помощь компании очень значима и успешно позволяет решить многие задачи в сфере физической культуры и спорта».
Здоровый образ жизни оказывает существенное влияние на иммунитет, заметно улучшает самочувствие, настроение и мировосприятие. Таким образом, экотропа постепенно станет источником жизненной энергии и познаний на тему экологии и ЗОЖ.
Анна Поздеева.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (02.07.2021)
Просмотров: 232 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]