Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Достойные результаты в Первенстве

Соревнования собрали более 100 участников из Ухты, Сыктывкара, Печоры, Сосногорска, Корткеросского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Удорского, Прилузского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Честь нашего защищали: Кирилл Осташов, Инна Канева, Юлия Осташова, Зинаида Кислякова, Динара Канева, Лилия Носова, Анна Носова, Анна Дуркина, Владислав Куцепов, Михаил Каликин, Демьян Поздеев и Илларион Кисляков.
Спортсменов ожидало четыре соревновательных дня. Но, в связи с террористическим актом в Красногорске, Первенство завершилось на второй день проведения. Лыжники успели пробежать только спринты свободным и классическим стилем.
17-18-летние ребята демонстрировали свои скоростные навыки в первой дисциплине. Из 20-ти заявившихся участниц лучший результат среди наших лыжниц у Инны Каневой, она прошла в полуфинал и заняла в итоге 9 место. Юлия Осташова и Зинаида Кислякова добрались до четвертьфинала, у них 16 и 19 места соответственно.
У юношей на старт вышли 37 человек. Кирилл Осташов попал в четвертьфинал и занял 19 место.
Девушки и юноши 15-16 лет бежали классику. Не прошли квалификацию Анна Носова и Анна Дуркина, у лыжниц 32 и 45 места. Лилия Носова в полуфинальном забеге стала 12-й. А вот Динара Канева попала в финал и пересекла финишную черту второй, уступив лишь спортсменке из Ухты. Отличный результат!
Из 68-ми стартовавших в гонке юношей Илларион Кисляков занял 33 место и в итоге не прошёл квалификацию. Михаил Каликин и Демьян Поздеев пробились в четвертьфинал и финишировали на 14-й и 23-й позициях. У Владислава Куцепова в полуфинальных разборках 9-й результат.
По итогам спринтерской гонки складывались общекомандные очки Первенства. Юноши и девушки 2008-2009 г.р. набрали 325 очков и завоевали 3-е призовое место среди 13-ти муниципалитетов Республики Коми (на фото).

Впереди лишь Сыктывкар и Ухта. У команды 2006-2007 г.р. седьмая позиция.
В очередной раз наши юные лыжники доказали, что они одни из лучших в регионе. Поздравляем ребят и их тренеров с достойными результатами. Молодцы!