Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Для пионербола – возраст не помеха!

Пионербол – у многих одна из любимейших игр детства и обязана своим появлением пионерам ХХ века. Она появилась в Советском Союзе в тридцатых годах прошлого столетия. Зачастую дети играли на обычных площадках и порой даже без сетки, просто обозначали чем-либо границы поля. Сейчас же в неё играют, в основном, на волейбольном поле. Такая игра под силу каждому. 
 Итак, в спортивном зале села Окунёв-Нос встретились три команды по семь человек в каждой: «Матрёшки», «Дюймовочки» и «Фиксики». Под весёлую энергичную музыку провели разминку –комплекс упражнений для всех групп мышц: лёгкий бег, наклоны, приседания, взмахи руками. Затем вспомнили правила игры. 
Прозвучал свисток, и началась борьба за мяч. Женщины в этой игре участвовали впервые, поэтому старались соблюдать правила, подавали друг другу сигналы, чтобы обхитрить соперника, но поймать мяч удавалось не каждой. В итоге первое место заняла команда «Фиксики», второе – «Матрёшки». В команде «Дюймовочки», которая заняла 3 место, самой старшей участнице Марии Павловне Зориной недавно исполнилось 80 лет! Несмотря на свой возраст, она ловко ловила мяч и направляла его на поле соперников. 
Болельщики активно подбадривали и поддерживали всех, бурно реагировали на каждый пропущенный мяч. От игры все получили положительный заряд энергии. Участникам вручили грамоты и призы от партии «Единая Россия», а команда-победительница за первое место получила белые футболки от нефтяной компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Вот так, собираясь вместе, пенсионеры общаются, занимаются спортом, не уступая молодым, идут в ногу со временем.
С. В. Ганеева,
инструктор.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (15.05.2018)
Просмотров: 347 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]