Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 06:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Бег – залог здоровой жизни

Малыши бежали 450 метров, для старших дистанции были от 900 метров до 2,7 км. Ярко светило солнце, у всех было хорошее настроение, а спортсменов поддерживали родные – атмосфера была тёплая и доброжелательная.
В забеге девочек 2014 года рождения и моложе победу одержала Александра Носова («Олимп»), за ней Диана Куроптева, а третьей пришла Полина Чупрова, обе из клуба «Фаворит». Самые юные участницы – Дарья Шишелова и Дина Канева, им всего по пять лет. Они пробежали свою дистанцию очень хорошо. У мальчишек места распределились следующим образом: Андрей Бабиков («Факел») стал первым, Степан Ермолин («Темп») – вторым, а Дамир Воронков («Фаворит») – третьим.

Среди девочек 2012-2013 г.р., бежавших 900 метров, золото у Виолетты Крапивиной («Темп»), серебро у Дарьи Дуркиной («Темп»), бронзу взяла Екатерина Чупрова («Фаворит»). У мальчиков этой категории первое место завоевал Даниил Канев («Фаворит»), второе – Захар Носов («Олимп»), третье – Илья Дуркин («Факел»).
В возрастной категории 2010-2011 г.р. спортсмены преодолевали трассу 1800 метров, победитель у девушек Анна Ермолина («Темп»), второй на финиш пришла Екатерина Кислякова («Темп»), за ней Юлия Хозяинова («Фаворит»). Первое место у юношей с хорошим отрывом взял Дмитрий Неустроев («Олимп»), второе – Виталий Поздеев («Олимп»), третье – Тимофей Дуркин («Лидер»).

У девушек 2008-2009 г.р первой финишировала Анна Носова («Олимп»), второй – Лилия Носова («Олимп»), третьей – Анна Дуркина («Фаворит»). А юноши бежали уже 2700 метров. Очень стойко держались командой. Но, вырвавшись вперёд, внушительную победу одержал Илларион Кисляков («Фаворит»), второе место у Кирилла Поздеева («Темп»), третье – у Максима Куцепова («Сатурн»), на долю секунды отстал от него Владислав Куцепов.
В категории 2006-2007 г.р. было по два участника, и победа досталась Инне Каневой («Темп») и Тимофею Дуркину («Лидер»), вторыми стали Зинаида Кислякова («Фаворит») и Роман Кузьмин («Олимп»).
Спортсмены взрослой категории (18 лет и старше) соревновались небольшим количеством, первое место среди женщин завоевала Ирина Мартын, второе – Юлия Крапивина, третье – Лариса Тлустенко, все устьцилёмки. У мужчин равных не было Дмитрию Дуркину (Усть-Цильма), вторым финишную черту пересёк Константин Козлов (Коровий Ручей) и третье почётное место у Владимира Ермолина (Усть-Цильма).

Директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова на финише всем участникам вручала поощрительный приз – шоколад. На церемонии награждения победители и призёры получили грамоты и медали. Спонсором мероприятия выступила ИП Чупрова С. В. По завершении спортсмены и болельщики пили чай, обсуждали прошедшие состязания и любовались отремонтированным зданием клуба «Темп». Все благодарили организаторов за интересную трассу, которая была сложной, приходилось бежать в гору, но проходимой.
Бег, как известно, очень полезен, не только улучшает состояние организма, но и омолаживает его, является залогом долгой и здоровой жизни. Поэтому проведение легкоатлетических кроссов важно и нужно! Вперёд за активным долголетием!
Анна Поздеева. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (05.10.2023)
Просмотров: 250 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]