Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Сельчанам – новые выплаты

Депутаты внесли изменения в Закон Республики Коми №30 «О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья». Автором законопроекта выступил Александр Лейфрид. Суть изменений – в расширении возможностей граждан, проживающих в домах, расположенных в зоне разрушения берегов рек. Раньше закон давал право на предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья только тем гражданам, которые зарегистрированы в посёлках сельского типа. А значит, у жителей сёл и деревень права на получение выплаты не было. Теперь же рассчитывать на них могут жители посёлков сельского типа, сёл и деревень.
Как пояснил на сессии сам Александр Лейфрид, в ходе его депутатских встреч данный вопрос поднимался не раз жителями Усинского и Усть-Цилемского районов, где как раз зафиксирован процесс разрушения берегов реки Печоры. Итогом этих обращений стала разработка законопроекта, который поддержали Глава Республики Коми Сергей Гапликов, заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова, а также весь депутатский корпус Госсовета.
В торжественном собрании к 80-летию Государственного Совета Республики Коми приняли участие депутаты Верховного Совета Коми АССР и Государственного Совета Коми разных созывов, представители общественности, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации России, члены Правительства Республики Коми, а также представители Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
В ходе торжественного собрания депутатам, ветеранам парламента, а также сотрудникам аппарата законодательного органа региона были вручены различные награды. За вклад в развитие законодательства республики Почётной грамотой Государственного Совета Республики Коми награждён депутат, вице-президент компании     «ЛУКОЙЛ» Александр Лейфрид. 
Татьяна Юшкова.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (09.07.2018)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]