Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Призывают быть активными

Собравшимся предложили просмотр презентации, посвящённой 65-летнему юбилею администрации СП «Окунёв Нос». В ней была представлена информация, рассказывающая об истории организации сельсовета, с первого дня образования. А также собраны фотодокументы всех председателей и секретарей, бухгалтерского отдела и обслуживающего персонала. Татьяна Семёновна обратила внимание на Указ Президиума Верховного Совета РСФСР об образовании Новоборского и Окунёвского сельских Советов в составе Усть-Цилемского района Коми АССР от 22 мая 1952 года. 
В ходе просмотра материалов, объединённых темой «Местное самоуправление – форма народовластия», Т. С. Филиппова подробно рассказала из чего состоит структура органов местного самоуправления поселения: представительный орган – Совет поселения; глава сельского поселения; исполнительно-распорядительный орган – администрация муниципального образования.
Депутаты Совета О. Ф. Ларюков, Т. Ф. Хозяинова, М. Я. Чупрова рассказали о том, что на заседаниях ими рассматриваются вопросы, касающиеся бюджета, муниципального имущества, установления местных налогов, о внесении изменений и дополнений в Устав поселения.
Олег Фёдорович Ларюков, командир отделения ОП№5 ПЧ №151, ознакомил старшеклассников с правилами поведения и безопасности детей на льду в весенний период и вручил им памятки «Чтобы не было беды».
Лиана Михайловна Вокуева провела беседу «Интернет без бед: правила безопасности для детей» и обратила особое внимание учащихся на размещении в соцсетях личной информации. Также говорила о том, как прекратить общение в интернете, если собеседники начинают грубить, и о защите персонального компьютера при помощи антивирусных программ.
В завершение мероприятия депутаты призвали ребят не быть равнодушными, не оставаться в стороне от проблем, быть активистами села и беречь свою малую родину.
Администрация СП «Окунёв Нос».

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (10.05.2018)
Просмотров: 306 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]