Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Принимали решения

На заседании было рассмотрено 18 вопросов.
Первый вопрос касался бюджета нынешнего года, он возрос на 9 млн. 822 тыс. рублей за счет субсидий из республиканского бюджета и иных межбюджетных трансфертов в рамках соглашения с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». По этому вопросу выступила заместитель руководителя администрации района – начальник финансового управления А. В. Кислякова. Анна Викторовна доложила и о расходовании резервного фонда администрации района за 4-й квартал 2016 года.
Депутаты утвердили положение и структуру администрации района, наделили районную администрацию полномочиями по отмене муниципальных правовых актов администрации сельского поселения «Усть-Цильма».
Также на заседании Совета района принято решение о передаче администрации сельского поселения «Трусово» полномочий по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения «с. Трусово – д. Филиппово» в 2017 году.
Внесены изменения в решение Совета МР «Усть-Цилемский» от 10.06.2010 №305/21 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам муниципальных учреждений МР «Усть-Цилемский». К перечню специалистов муниципальных учреждений, отработавших в них 10 и более лет, вышедших на пенсию непосредственно из этих учреждений, проживающих на территории района и получающих меры социальной поддержки, отнесены и специалисты муниципальных учреждений аптечного обслуживания.
Депутатами принято решение о внесении изменений в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории района. В связи с утратой силы Общероссийского классификатора услуг населению и принятие распоряжения Правительства РФ об утверждении кодов видов деятельности из Положения убраны виды услуг, которые не оказываются на территории района (ремонт и изготовление ювелирных изделий; услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий без применения автоматического оборудования; услуги по прокату), и добавлен ряд новых услуг (работы электромонтажные; услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения; услуги по вспашке огородов, распиловке дров).
Депутаты утвердили перечень электролиний для передачи в государственную собственность Республики Коми в связи с перераспределением полномочий по организации электроснабжения между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти.
Начальник ОМВД России по Усть-Цилемскому району А. О. Куроптев выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год.
И. Чубченко,
ведущий эксперт администрации МР «Усть-Цилемский».

Категория: Власть | Добавил: kireevdv (02.03.2017)
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]