Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Предпоследнее заседание депутатов

Оно началось с приятной церемонии. Глава МР «Усть-Цилемский» – председатель Совета района Н. Ф. Воробьева вручила ценный подарок, как лучшему тренеру, преподавателю ЦФСиТ Ивану Трофимовичу Попову за вклад в развитие спорта в регионе, добившемуся высоких достижений в этой отрасли. Поощрение утверждено распоряжением и подписано главой Республики Коми ещё 29 ноября 2019 года. 
П. А. Дуркин, председатель совета Усть-Цилемской районной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничное братство», вручил благодарность за активное участие в общественной работе по увековечению памяти защитников Отечества и оказание помощи ветеранскому братству главному эксперту отдела по управлению внутренней политикой администрации района А. В. Некрасову.
Всего депутаты района рассмотрели 13 проектов решений, которые предварительно были изучены и одобрены. Среди принятых в этот день были вопросы: утверждения отчёта об исполнении бюджетов МР «Усть-Цилемский» за 2019 год; деятельности контрольно-счётной палаты в 2019 году и администрации МО МР «Усть-Цилемский» в 2019 году; расходования резервного фонда МР «Усть-Цилемский» за первый квартал 2020 года; утверждения перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в федеральную; рассмотрения обращения МО ГО «Вуктыл» в Госсовет РК по вопросу о предоставлении мер социальной поддержки гражданам льготной категории по компенсации оплаты проезда авиатранспортом (вертолёт) в труднодоступные населённые пункты РК; назначение выборов депутатов Совета района шестого созыва, и другие – не менее важные и значимые.
Завершилась сессия голосованием за звание «Почётный гражданин Усть-Цилемского района». Большинством голосов оно будет присвоено двум жителям Усть-Цильмы: Е. И. Герасимовой – председателю МОД «Русь Печорская», за вклад в сохранение традиционной культуры Усть-Цильмы и И. Т. Попову – за воспитание подрастающего поколения спортсменов в районе. Оба кандидата внесли большую лепту в социально-экономическое развитие района.
Анна Поздеева. 
Фото автора.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (02.07.2020)
Просмотров: 241 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]