Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Обратная связь на минимуме

Куратор процесса, заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Н. М. Канев при встрече с корреспондентом «Красной Печоры» рассказал, что в этом году первыми отчёт власти выслушали жители Нонбурга и Мылы. Выбор первого маршрута был продиктован  приездом связистов-ремонтников, прибывших для ремонта и отладки станции спутниковой мобильной  связи в этих отдалённых деревнях, жители которых часто жаловались на её плохое качество.
На день получения этой информации «отчётная»  команда в составе начальника ОНДПР Усть-Цилемского района, майора внутренней службы Р. С. Филиппова, руководителя Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района С. К. Верещагиной и самого замглавы Н. М. Канева кроме указанных населённых пунктов посетила с отчётом Уег, Нерицу, Синегорье, Чукчино и Гарево.
По словам Николая Митрофановича, самый задаваемый гражданами вопрос касается донельзя плохого снабжения самыми необходимыми в период всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ препаратами государственных аптек, представленных в районе аптекой №5 и её новоборским филиалом, и отсутствия какой-либо действенной медицинской помощи жителям периферийных населенных пунктов района. После поездки в Нонбург и Мылу было проведено оперативное совещание с руководством ЦРБ и аптеки, на котором попытались найти выход из сложившейся ситуации с лекарственным обеспечением. Но сделать это не помогло даже официальное обращение к руководителю ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми», ответ на аналогичный запрос от районной газеты был опубликован не так давно.
Что откровенно радует администрацию района, так это возможность беспрепятственно добраться на автотранспорте практически до любого населённого пункта района. Николай Митрофанович отметил качественную работу подрядчиков, занимающихся обслуживанием дорожной сети района.
Однако есть повод и для огорчения. Чиновники в недоумении от крайне низкого числа желающих пообщаться напрямую с представителями власти и важных государственных структур. На встречи приходят 3-5 человек, а в Чукчино вообще никто не пришёл. На вопрос «Почему так?» Николай Митрофанович лишь пожал плечами. А ведь есть о чём поговорить, власть в отчётном периоде не сидела сложа руки, решала многие насущные вопросы в рамках своих компетенции, сил и возможностей. Пенять на отсутствие информации о предстоящей отчётной встрече тоже нет оснований. Главы поселений развешивают афиши, обзванивают граждан по телефону, но…
В заключение Николай Митрофанович выразил надежду, что ситуация с посещаемостью отчётов изменится к лучшему и обратная связь восстановится в достаточном объёме. Эту надежду он высказал, планируя на уходящей неделе поездку «отчётной» команды на север района.
А. Лобачёв.

Категория: Власть | Добавил: kireevdv (03.02.2017)
Просмотров: 301 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]