Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Алексей Поздеев: нам всем предстоит напряжённая работа

По его словам, Усть-Цилемский район поддерживает направление по повышению продолжительности и улучшению качества жизни каждого человека. Но в рамках этих мероприятий на территории нашего муниципалитета просто необходимо строительство лечебного корпуса в райцентре. Кроме того, Усть-Цилемский район нуждается в строительстве ФАПов с подключением к сети Интернет. Врачи на местах должны иметь возможность в режиме онлайн консультироваться с ведущими специалистами республики в области здравоохранения. 
Что же касается отрасли образования, то только современное образование даст новый импульс развитию молодёжи. Для этого необходимо обновление кабинетных классов, оснащение новейшим оборудованием учреждений образования района, возведение школы в с. Трусово. Муниципалитет готов к этому и разработал проектно-сметную документацию по строительству Трусовской школы. 
Стоит отметить, что наш район активно поддерживает развитие культуры и туризма, в частности, на территории муниципалитета. Но для привлечения молодёжи необходимо провести обновление в учреждениях культуры, ремонтные работы, модернизацию оборудования, наладить гастрольную деятельность и начать строительство пристройки к Усть-Цилемскому культурному центру, проектно-сметную документацию которого администрация района уже подготовила. 
Если говорить о цифровой экономике, то мы согласны с первым заместителем главы Коми Ларисой Максимовой в том, что это пока достаточно новая тема. Мы считаем, что население надо подготовить для участия в цифровой экономике. Чтобы достичь этой цели, необходимо увеличить количество МФЦ в каждом административном центре сельских поселений с налаживанием устойчивого канала связи в сети Интернет. Кроме того, мы сможем создать рабочие места в малых населённых пунктах, уменьшив тем самым отток населения. 
Мы солидарны с Главой республики С. А. Гапликовым в том, что для развития сельского хозяйства необходимо привлекать инвестиции и стимулировать крестьянские (фермерские) хозяйства. Но для того, чтобы совершить рывок на севере, модернизацию сельского хозяйства необходимо проводить более быстрыми темпами, чем в южных районах. Это невозможно без тесного сотрудничества органов государственной власти, органов местного самоуправления и бизнеса. Совместными усилиями нам удастся добиться выпуска на рынок качественной, экологически чистой и более полезной мясной и рыбной продукции, твёрдых сортов сыра и сливочного масла, мраморной говядины. 
На территории Усть-Цилемского района необходимо строительство цеха по выращиванию мальков из местного семенного материала, чтобы не допустить снижения популяции местных видов рыб, которые сегодня ничем не заражены. 
Наш район славится своей спортивной историей, поэтому мы всячески поддерживаем развитие спорта и физической культуры, как на уровне муниципалитета, так и республики. По нашему мнению, необходимо регулярно проводить соревнования по различным видам спорта, особенно зимним (лыжи) на территориях различных муниципальных образований региона. Это будет стимулировать молодёжь к занятиям спортом и улучшать спортивную инфраструктуру. 
Одно из направлений, которое актуально для нашего муниципалитета – это проведение учебно-тренировочных сборов «Первый снег» с участием лыжников – гонщиков Республики Коми и других регионов Российской Федерации. Сборы проводятся перед началом лыжного сезона, когда это особенно значимо, на одной из излюбленных трасс таких именитых спортсменов из Усть-Цилемского района, как Илья Семиков, Сергей Канев и Степан Дуркин. 
Немаловажную роль для развития любого муниципального образования играет состояние инфраструктуры. Для улучшения качества жизни на территории нашего района реализуется программа по комплексному благоустройству земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Ежегодно муниципалитет проектирует данные объекты и постепенно вводит их в эксплуатацию. Один из примеров – это строительство инженерной инфраструктуры в местечке Семёнов холм (сети водопровода и дороги общего пользования), а также строительство водопровода в 2018 году в с. Трусово (проект реализуется). 
Нельзя не согласиться с Главой региона С. А. Гапликовым, что «при поддержке наших жителей мы вместе добьёмся гораздо больших результатов!». Многое сделано для развития республики, но ещё больше предстоит сделать, а для этого нужно прислушиваться к мнению муниципалитетов. 

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (10.06.2018)
Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]