Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Общество

Рассекали на лыжах по лыжне

Усть-Цилемский район представляли Динара Канева, Инна Канева, Анна Дуркина, Анна Носова, Варвара Чупрова, Лилия Носова, Анна Ермолина, Екатерина Кислякова, Владислав Куцепов, Кирилл Поздеев, Роман Кузьмин, Илларион Кисляков, Михаил Каликин, Станислав Михеев, Терентий Кисляков, Демьян Поздеев, Даниил Канев и Егор Дуркин. В общей совокупности в соревнованиях приняли участие более 350 юных спортсменов со всей республики.
В первый день ребята вышли на старт классическим стилем: девушки и юноши 2009-2010 г.р. должны были преодолеть дистанцию один и два километра соответственно. По итогам гонки Лилия Носова заняла девятое место, Анна Ермолина – 19-я. У Михаила Каликина пятый результат, следом за ним финишировал Станислав Михеев, Терентий Кисляков в итоговой таблице – 14-й, Демьян Поздеев – 31, Даниил Канев – 54, Егор Дуркин – 81.
Спортсмены постарше (2007-2008 г.р.) бежали три километра. У девушек Динара Канева стала серебряным призёром, уступив победителю почти 26 секунд, Инна Канева на 14 месте, Анна Дуркина – на 26-м, Анна Носова – 29-я, Варвара Чупрова – 43-я. Владислав Куцепов оказался на 32-й строчке турнирной таблицы, Кирилл Поздеев на 40-й, Роман Кузьмин на 66 месте и следом за ним – на 67-м – Илларион Кисляков.

Через два дня лыжники рассекали по лыжне свободным стилем. Из 71-й девушки, стартовавшей в этой гонке, Лилия Носова заняла итоговое 21 место, Анна Ермолина – 28, Екатерина Кислякова – 59. У юношей на старт вышли 100 человек, Михаил Каликин занял седьмое место, такие же высокие места заняли Станислав Михеев – он 10-й и Терентий Кисляков – 14-й. У Демьяна Поздеева – 33-й, Егора Дуркина – 51-й и Даниила Канева – 56-й результаты. У девушек постарше с преимуществом в 18 секунд чемпионкой стала Динара Канева! В десятку лучших также вошла Инна Канева – у неё пятый результат, Анна Носова на 27-й позиции, Варвара Чупрова на 39-й, Анна Дуркина 45-я. Из 99 юношей этого же возраста, вышедших на старт, Илларион Кисляков занял 45 место, Владислав Куцепов – 47, Кирилл Поздеев – 49, Роман Кузьмин – 83.

Традиционно в последний день состоялась эстафетная гонка: первый и второй этапы бежали классическим стилем, третий и четвёртый – свободным. Четвёрка юношей в составе Т. Кислякова, М. Каликина, Е. Дуркина и Д. Поздеева заняла шестое место. Результат команды девушек в составе В. Чупровой, А. Дуркиной, А. Носовой и И. Каневой учитывался в двух соревнованиях – на призы газеты «Пионерская правда» и в Первенстве в зачёт круглогодичной Спартакиады, где они финишировали пятыми и шестыми соответственно. У юношей постарше эстафету бежали В. Куцепов, К. Поздеев, Р. Кузьмин, И. Кисляков. Их результаты учитывались так же, как и у девушек, в первых соревнованиях они заняли почётное третье место, во вторых – вошли в десятку лучших (9-е).
В соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда» девушки младшей группы завоевали 10 общекомандное место (из 14), юноши – седьмое (16).
Лыжницы постарше стали чемпионками данных соревнований среди 11 команд-соперниц, набрав 958 очков! Мальчишки этого же возраста заработали 672 очка и заняли итоговое седьмое место из 15 команд. А общекомандными усилиями, по итогам круглогодичной юношеской Спартакиады, наши спортсмены стали бронзовыми призёрами! Поздравляем ребят и их тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов в выступлениях на соревнованиях! Все молодцы!
Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района.

Категория: Общество | Добавил: marsemjina1980 (15.03.2021)
Просмотров: 240 | Рейтинг: 0.0/0