Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Встретимся вместе в сквере

Создание сквера для культурного семейного отдыха необходимо для повышения качества жизни населения и привлекательности территории. Комплекс взаимосвязанных мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности территории включает в себя устройство дорожек и покрытие их тротуарной плиткой, освещение, ограждение, размещение малых архитектурных фигур. Подрядчиком по реализации данного проекта является индивидуальный предприниматель А. М. Лукин. В середине августа строители Алексея Михайловича приступили к работе. 
В составе бригады, кроме мастера Ярослава Борисовича Концевого, трудятся Яков Кирикович Аншуков, его брат, Константин Кирикович, и Евгений Николаевич Дерябин. Я побывала на стройке, поговорила с рабочими. Как сообщил Ярослав Борисович, сначала велась подготовка территории: убрали верхний слой земли, отсыпали песком, выровняли. Всё это делали вручную. Затем начали укладку тротуарной плитки. Увеличили площадку у памятника В. И. Ленину, теперь она имеет форму квадрата, размером восемь на восемь метров, а прилегающая к ней тротуарная дорожка шириной в четыре метра, длиной – 13 метров. Для усиления прочности выполнили облицовку основания памятника плиткой. 
По проекту рабочим предстоит построить сцену из деревянного настила, детскую площадку с качелями, турником и лесенками. Вдоль дорожек они установят скамейки, ёмкости для мусора, возведут металлическое 3D-ограждение и проведут освещение. 
Срок сдачи объекта – 30 сентября. Будем надеяться, что рабочие справятся с поставленной задачей вовремя. Бригада трудится ударно. У всех хороший настрой. 
Координирует строительство сквера «Встреча поколений» заведующий отделом землепользования и застройки администрации МР «Усть-Цилемский» Т. В. Щетинина.
Ольга Ильина.
Фото автора.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (11.09.2018)
Просмотров: 320 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]