Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 08:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Видеть кладбище неприятно

Мы, ниже подписавшиеся жители улиц Куратова, Западной, Пушкина, Осташова, просим решить вопрос о прекращении захоронения тел на Ивановом кладбище, то есть о его закрытии. 
По мнению психологов, сам вид кладбища нагоняет плохие мысли на человека. Такие люди испытывают чувство постоянной депрессии. Соседство с кладбищем отрицательно сказывается на их психике. Приятного мало! Посмотришь в окно и подумаешь, что рано или поздно окажешься там. Кладбище – это смерть, потеря. Терять близких – всегда было, есть и будет страшно для человека. Кладбище – печальная сторона человеческого существования.
Нам чиновники советуют сменить место жительства. Разве это выход из ситуации? Мы строили свои дома 20 лет назад, кладбище было далеко от нас, через дорогу были картофельные поля. Теперь кладбище, если его не закроют, окажется близко у жилых домов. Наши дети боятся раздвигать шторы, так как из окон открывается вид на кресты и могилы. Мы постоянно находимся в отрицательной ауре, нередко в душе угнетённое настроение. В зимнее и ночное время особенно неприятно выходить на улицу и лицезреть могилы усопших. Представьте себе, мы, наши дети и внуки всегда будем видеть перед глазами такую неживописную картину!
Вот что записано в требованиях СанПиНа «Санитарные правила устройства и содержания кладбищ»: «Согласно строительным нормам и правилам (Сни П П-60-75) «Планировка и застройка городов, посёлков и сельских населённых пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или другого населённого пункта на расстоянии не менее 300 метров от жилых и общественных зданий и зоны отдыха». А у нас это расстояние составляет 100 метров. 
«В сельских населённых пунктах, где источником водоснабжения являются колодцы, каптажи и другие устройства для децентрализованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, при расположении кладбища выше по протоку грунтовых вод, питающих эти источники, размер санитарно-защитной зоны между кладбищем и населённым пунктом при санитарно-гигиеническом обосновании может быть увеличен до 500 метров».
После закрытия кладбища вокруг всей его территории по периметру целесообразно посадить деревья, разбить парк. Территория кладбища должна быть огорожена по периметру и спланирована таким образом, чтобы обеспечить быстрое удаление поверхностных вод.
Мы не хотим, чтобы кладбище приближалась к нашим домам!
Г. А. Осташова, М. В. Осташов, 
А. В. Кислякова, С. Е. Поздеев, П. Е. Вокуев 
и другие (всего 19 подписей).

Категория: Новости | Добавил: rikavi (02.06.2016)
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]