Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Устьцилёмке вручили медаль

Татьяна Ивановна со студенческих лет занимается исследованиями в Усть-Цилемском районе. Ею создано более сотни работ, среди которых 16 отдельных изданий и книг по истории и культуре Усть-Цильмы. Т. И. Дронова является автором этнографических фильмов о родном крае.
В октябре 2018 года она защитила докторскую диссертацию на тему «Религиозный канон и народные традиции как механизмы формирования, сохранения и эволюции этноконфессиональной группы (на примере староверов Усть-Цильмы)» в МГУ имени М. В. Ломоносова.
Кандидатуру доктора наук для награждения рекомендовал учёный совет по Уральскому региону, для этого Татьяна Ивановна направила в комиссию четыре издания: «Семья и брак староверов Усть-Цильмы: конфессиональные традиции в повседневной и обрядовой жизни», «Тематический словарь пословиц, поговорок, присловий Усть-Цильмы», «Одежда староверов Усть-Цильмы», «Усть-Цильма – жемчужина Русского Севера».
Устьцилёма надеются, что знания и опыт Т. И. Дроновой будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашего района.
Анна Поздеева.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (12.07.2019)
Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]