Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 04:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Ситуация в районе

Информируя население о состоянии аварийности на дорогах Усть-Цилемского района, указывая на причины возникновения и последствия дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД делает это с главной целью – предостеречь участников дорожного движения от неприятностей такого рода на наших дорогах. 
За 4 месяца 2016 года на территории района зарегистрировано 3 учетных дорожно-транспортных происшествия (с пострадавшими) (аналогичный период прошлого года – 3), в результате которых погибло 2 человека (из них 1 несовершеннолетний), получили ранения 3 человека (АППГ – 7), и 44 ДТП с материальным ущербом (АППГ – 35).
Анализ состояния аварийности показывает, что основной причиной ДТП являются: несоблюдение водителем скоростного режима, несоблюдение бокового интервала, нарушение ПДД пешеходами. 
Поэтому Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении соблюдать безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля и боковой интервал. Не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия. 
Всего за 4 месяца текущего года сотрудниками отделения ГИБДД возбуждено 780 (АППГ – 578) дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, из них в отношении пешеходов – 83 (АППГ – 44), водителей ТС – 533 (АППГ – 504), в том числе: за управление водителями в состоянии опьянения – 18 (АППГ – 24); превышение скоростного режима – 34 (АППГ – 4); задержано лиц, управляющих ТС, не имея права управления, – 25 (АППГ – 12) и другие правонарушения.
С 1 июля 2015 года Федеральным законом от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» внесены изменения в Уголовный Кодекс РФ, который дополнен статьей 264.1, предусматривающей уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
За период с июля по декабрь 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта, а с начала 2016 года 5 фактов управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, в отношении которого имеется вступившее в законную силу постановление суда по ст.ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ или приговор по ст.ст. 264, 264.1 УК РФ. Работа в данном направлении сотрудниками ГИБДД будет продолжена.
Порой порядок на дороге соблюдается в тех местах, где стоит патрульный автомобиль: дорогу пешеходы переходят строго по «зебре», а водители становятся вежливыми и дисциплинированными. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и проявлять уважение друг к другу!
Е. Цонева,
инспектор по ИАЗ гр. ДПС ОГИБДД 
ОМВД России по Усть-Цилемскому району,
лейтенант полиции.

Категория: Новости | Добавил: rikavi (02.06.2016)
Просмотров: 365 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]