Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Нет наркотикам!

В условиях нарастающих темпов распространения наркотических средств и психотропных веществ в стране, сохранение и укрепление здоровья несовершеннолетних и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач. Усть-Цилемский район, казалось бы, далек от этого наркотического зла. Но наши дети выезжают за пределы и должны быть готовы сказать: «Нет наркотикам!».
В течение последних четырех месяцев проходила антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей!». В её рамках участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГПДН, ИВС, ГИБДД проводили профилактические беседы с учащимися в образовательных учреждениях района. Они были направлены на формирование антинаркотического мировоззрения среди подрастающего поколения, негативного отношения к употреблению спиртных напитков, курительных смесей, наркотических веществ. 
На родительских собраниях до мам и пап доводилась информация о том, что они не должны оставаться безучастными к жизни своего ребенка, а интересоваться, с кем он общается, на каких сайтах в Интернете проводит время, на что тратит карманные деньги… На педагогических советах учителям разъяснялся алгоритм действий в случае выявления подростка, находящегося в состоянии опьянения. 
Т. Королева, 
инспектор ГПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Усть-Цилемскому району, 
лейтенант полиции.

Категория: Новости | Добавил: rikavi (02.06.2016)
Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]