Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

На благо жителей района

И всё это благодаря победам организаций района в XV и XVI Конкурсах социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2019 и 2020 годах.
На мероприятие собрались те, кто приложил свои усилия для этого благого дела, а также жители расположенных поблизости домов. Ведущий, специалист администрации района А. В. Некрасов рассказал, что шесть проектов с разными заявителями участвовали в реконструкции детской площадки. В качестве подрядчиков работы выполнили местные предприятия и предприниматели.
Идея строительства детской площадки возникла ещё в 2008 году. Об этом рассказал А. В. Поздеев. Алексей Викторович в то время был главой сельского поселения «Усть-Цильма» и участвовал в конкурсе «Благоустройство городов и сёл». Он разработал проект «Активный досуг – путь к возрождению молодёжных организаций» и выиграл грант нефтяной компании на её строительство. В то время Гусихи только начали застраиваться, и детская площадка для жителей этого микрорайона была очень кстати. Но со временем игровые конструкции и забор пришли в негодность и появилась необходимость в их ремонте.

Проект «Спорт детям» администрации района включал обустройство входа на площадку, изготовление и установку велопарковки, скамеек и навесов для детских колясок.  
Детский сад №3 (Н. И. Чупрова) также заразился идеей обустроить площадку, чтобы дошкольники могли проводить там физкультурные занятия, тем более, что находится она рядом. Проект «Чистый спорт» предусматривал установку нового ограждения корта в виде металлической сетки.  
Районный совет ветеранов (Н. Г. Хозяинова и П. А. Дуркин) подключился к благому делу и задумал через реализацию проекта «Дорога к спорту» уложить дорожку из тротуарной плитки, установить уличные светильники (чтобы и в тёмное время суток на площадке можно было заниматься спортом), выровнять территорию корта. Второй этап проекта с таким же названием предполагал ещё и замену искусственного покрытия территории корта.  
МОД «Русь Печорская»       (Е. И. Герасимова), как и ветеранская организация, взяли курс на здоровый образ жизни и большое внимание стали уделять развитию спорта в районе. Целью проекта «Спортивная Усть-Цильма» являлась замена ограждения по периметру всей площадки.
В результате реализации шестого проекта «Спорт для всех», который разработало сельское поселение «Усть-Цильма» (Е. И. Вокуева), приобретён и установлен уличный тренажёрный комплекс с навесом. В этом, кроме индивидуальных предпринимателей А. М. Лукина и А. Ф. Красильникова, участвовало МКУ «ДРСУ» (А. В. Тлустенко). «Именно на плечи Александра Владимировича теперь ложится содержание и обслуживание этого спортивного объекта», – сказал Алексей Некрасов. 
Кроме тренажёров, для малышей установлены качели, лесенки с катками и лабиринтами, турники, карусели… Взрослым вместе с детьми можно весело и с пользой провести досуг. Есть и скамейки, где можно отдохнуть. 
В целом на все проекты потрачено более двух миллионов рублей, которые выделили району нефтяники. 
Благодарность в адрес авторов проектов и строителей выразила директор Районного центра физкультуры, спорта и туризма Людмила Сергеевна Попова, отметив, что теперь на футбольном корте можно организовывать соревнования по мини-футболу. 
В день торжественного открытия к собравшимся обратилась представитель нефтедобывающего предприятия в Усть-Цилемском районе Н. Ф.  Воробьева. Надежда Федоровна от имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми»        Александра Сергеевича Голованева и его заместителя по связям с общественностью, депутата Госсовета республики Евгении Михайловны Лясковской приветствовала всех, кто принимал участие в строительстве и открытии площадки. Она отметила: «ЛУКОЙЛ-Коми» уделяет большое внимание поддержке спорта на тех территориях, где осуществляет свою деятельность. Для нас важно, чтобы спорт развивался во всех его направлениях. И очередное подтверждение тому – открытие этой многофункциональной площадки, которая будет способствовать развитию массового физкультурного движения. Стоит отметить, что сегодня спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов жителей района. Пусть эта площадка служит долго на благо наших жителей и гостей!». 
Право открыть обновлённую площадку предоставили руководителю администрации МР «Усть-Цилемский» Николаю Митрофановичу Каневу и Надежде Федоровне Воробьевой. Под крики «Ура!» красная ленточка была перерезана. Спасибо нефтяникам за действенную помощь!
Ольга Ильина.
Фото Василисы Абрамовой.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (08.12.2020)
Просмотров: 209 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]