Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 03:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Храм освящён

Освятив внутренние помещения, священники и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, после чего торжественная церемония с молитвами и песнопениями во славу Христа продолжилась. Среди прихожан было много желающих запечатлеть это торжественное мероприятие себе на память, снимая происходящее на фото и видео. Ближе к концу церемонии состоялось причастие тех, кто накануне исповедался.
Завершила торжество проповедь, произнесённая Владыкой Питиримом. Обращаясь к прихожанам, он поздравил присутствующих с праздником освящения храма, отметив, что этот факт является символом возрождения Никольского храма, действовавшего в Усть-Цильме до революции начала 20-го века, а сам чин освящения нового храма пришёлся на крестопоклонное воскресенье, символизирующее духовный подвиг и спасение на кресте рода христианского. В проповеди Владыка Питирим говорил о многих важных сторонах жизни верующих людей, приводя исторические примеры из далёкого прошлого. Большое внимание было им уделено жизни и духовной, подвижнической работе Святителя Стефана Пермского, органично увязывая исторические факты с днём сегодняшним. Многие вещи, о которых говорил в проповеди Владыка, заставляют задуматься, по-другому взглянуть на современную жизнь.
После проповеди Владыка Питирим наградил медалями Святителя Стефана Пермского спонсора строительства храма, юриста и общественного деятеля из Ухты Сергея Кондракова и прораба строительства Дмитрия Бахтина. Большая группа прихожан была награждена Почётными грамотами. Также он выразил благодарность настоятелю храма отцу Стефанию. 
После этого было сделано общее фото на память и все желающие были приглашены на праздничную трапезу.
А. Лобачёв.

Категория: Новости | Добавил: kireevdv (07.04.2016)
Просмотров: 1176 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]